Рецензия Oblachnost на книгу — Андрея Васильева «Файролл. Игра не ради игры» — MyBook

Отзыв на книгу «Файролл. Игра не ради игры»

Oblachnost

Книга очень понравилась. Легкая, приятная и веселая. Большое удовольствие получила при чтении.

Недалекое будущее или альтернативное настоящее, в котором изобретены капсулы полного погружения. Уже из названия понятно, что нужна эта штука для полного погружения в мир игры. Собственно туда герой и отправляется, правда не просто играть, а по заданию редактора, который подрядился написать в своем журнале цикл рекламных статей об этом виде развлечения. И оказывается в фэнтезийном мире классического РПГ. Ну и там по закону жанра и книжного и игрового начинает жить, развиваться, качаться, выполнять квесты, заводить новых знаковых и прочая и прочая в том же духе.
Люблю компьютерные игры, особенно РПГ. В Диабло играла, начиная с первой игры, в Тачлайт, Титанквест и много еще чего. Правда до WoW так и не дошла. Хоть и ключ у меня есть подарочный, и рекламу завлекающую мне Близард постоянно на почту шлет. Но как-то не доходит у меня до нее. Хотя после чтения Файролла прямо захотелось поиграть. Не знаю, Воркрафт лег в основу книги или нет, но автор периодически на него ссылается. Ну да это в будущем. А пока пойду в третий Фоллаут погоняю, а то у меня там еще летающая тарелка не дограблена.
Опять же обогатилась после прочтения книги на всякие словечки игрового сленга, что тоже приятно.
И еще более приятно, что у книги есть продолжение, да и не одно. Хотя это и из сюжета было понятно, так как квест редкий герой получил, а до его выполнения ого-го еще как не скоро.

27 сентября 2017