Рецензия CookieDough на книгу — Андрея Васильева «Файролл. Под черным флагом» — MyBook

Отзыв на книгу «Файролл. Под черным флагом»

CookieDough

Пожалуй эта книга оказалась самой лучшей и на данный момент точно самой любимой в этой серии. Меня затянуло в пиратские приключения так прочно, что я практически все свободные минуты бралась за книгу, потому что эта атмосфера прямо не могла меня отпустить. И теперь я очень печалюсь, что она закончилась, хоть бери и сражу же перечитывай =)) Зато увидела, что у автора есть что-то типа спин-оффа в этой локации, так что надо будет ознакомиться в какое-то ближайшее время с этим всем =)

Немнооооожечко спойлеров Весь сюжет строится вокруг абсолютно новой локации, где нет совершенно игроков, а только одни пираты. Там даже нога Бета-тестеров не бывала. И вот начальство Радеона в лице Зимина и Валяева отправляют Кифа в такое необычное приключения, при этом конечно же преследую какие-то свои тайные и корыстные цели. Ну а Хейген, не будь дураком, умудряется устроиться в команду к Дейзи капитану Дейзи и уже тут начинается череда везений и невезений. В сюжет углубляться не буду, так как он по всей видимости не критичен для дальнейшего чтения, лишь упомяну о самых запомнившихся моментах сюжета. Самое главное - татуировки, блииииин. Это так неожиданно и так забавно, но представить не могу Хейгена с ними вообще (эх было бы забавно почитать про приключения татуировщика как профессии в ЛитРПГ, интересно до такого кто-нибудь додумался уже?). Одноногий или окорок тоже довольно загадочная фигура, интересно будет ли он мелькать в будущем, когда придут Боги в мир Файролла? свернуть
22 ноября 2018