Рецензия ant_veronique на книгу — Андрея Усачева «Неправильные сказки» — MyBook

Отзыв на книгу «Неправильные сказки»

ant_veronique

Сказки, точнее стихи-пародии и стихи-переделки на известные сказки, песни и басни, юморные и многие хулиганские. Некоторые меня вообще не впечатлили - сложилось впечатление, что писались лишь бы для хохмы, а некоторые очень понравились. Лучший стих "Живот-животок" - пародия на теремок, только в роли теремка живот внучка, которого бабушка пичкает и пичкает вкусностями. И смешно, и со смыслом, и, может, некоторым взрослым даст посмотреть на себя со стороны. "Кактусик" тоже понравился, это пародия на песню "В лесу родилась ёлочка...", даже пропеть можно. И "Принцесса на горошине" хороша, про неженок, капризуль и скандалисток. Экологическая песня "Во поле березка стояла" вызвала у меня двойственные чувства: переделана хорошо, смысл актуальный, но уж больно драчливый лесник оказался, хотя в рамках жанра, наверно, так и надо.
Книжка с яркими и не менее хулиганскими картинками. Ребенку (строго от 6 лет) в самый раз и стихи самостоятельно читать, и картинки рассматривать.

P.S. Аннотация на сайте в одном месте грешит против автора: волк с голодухи съедает не мухомор, а подосиновик.

14 апреля 2019