«Вхождение в Церковь. Первая ступень: Воцерковление» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора протоиерея Андрей Ткачев, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вхождение в Церковь. Первая ступень: Воцерковление»

ekkono_vivo

В интернет-магазине заказала две книги: "Вхождение в Церковь" и
"Духовная жизнь", под общим заглавием "Ступень 1. Воцерковление ".
Всего, как я поняла из предисловия к изданию, будет 4 ступени:
1 - Воцерковление (о. Андрей Ткачев)
2 - История
3 - Богослужение
3.1 Как устроено богослужение
3.2 Церковнославянский словарик
4 - Священное Писание
Книги великолепные, интересные как для людей воцерковленных, которые хотят расширить и систематизировать имеющиеся познания, так и для людей делающих первые шаги в Церкви. Читается легко, язык книг прост и думаю что привлечет к себе большое количество читателей.

28 марта 2016

Sslavenin

То, что нужно "начинающему" христианину. Современно, просто и в то же время глубоко.

23 марта 2016

Irina_Che

При всем моем уважении и к самому отцу Андрею, и к его писательскому таланту, эта книга - не самое удачное из его произведений. Такое впечатление, что в спешке были собраны подходящие по теме статьи и скомпилированы в одну книгу. Нет ощущения целостности, хотя отдельные главы сами по себе довольны интересны. На мой взгляд, не самый удачный вариант для новоначальных. Поэтому четверка.

19 сентября 2018

Ryhor

Книга на удивление "не пошла". Показалось, что теоретической и практической информации для именно воцерковления крайне мало. Это точно не путеводитель неофита. Есть много рассуждений на разные темы, а вот ответов я для себя не нашел.

1 марта 2018

fix...@bk.ru