Рецензия Yulchevskaya на книгу — Андрея Семина «Кристиан» — MyBook

Отзыв на книгу «Кристиан»

Yulchevskaya

Приехала ко мне такая приятная книжечка небольшого формата с симпатичной обложкой. Симпатичной в том плане, что ничего лишнего и в приятных тонах. Это я веду к тому, что спасибо автору и ЛЛ за раздачу.

Ожидала я чего-то фантастического от книги, а оказалось, что Кристиан обычный человек в обычном городе с обычной женой и обычными секретами. Необычно только его мышление, оно какое-то оригинальное что ли. Все эти сказки для дочки, его фразы не к месту рисуют героя как весьма неординарного типчика. Да, вот такого Кристиана увидела я. Человека с разными мирами.
Занятно, что каждый новый герой главы вливает какие-то краски в образ главного героя.
У Кристиана и Клер есть проблема. Вот только она не в неудачных попытках родить ребенка. И если Кристиан пытает копаться в себе, расположить свои миры, то Клер действует иначе.
А развязка вполне симпатична!

Очень мне понравились длинные метафоры и сравнения автора, становится интересно, когда так все непросто. Эти средства прекрасны, но несколько неправдоподобны для обыденности (не думаю, что пивной животик мы бы стали описывать в десяти словах). Но в целом мне понравилось, хотя одной книги оказалось маловато, чтоб выработать отношение к стилю автора.
P.S. столько нового материала по истории и мифологии получила, это плюс.

9 марта 2015