Рецензия stanisla...@gmail.com на книгу — Андрея Сулацкого «Дрейфующая станция СП-40 бис» — MyBook

Отзыв на книгу «Дрейфующая станция СП-40 бис»

stanisla...@gmail.com

Роман А. Сулацкого написан в лучших традициях боевиков. Как и в известном романе "Айсберг" Д. Роллинса, действие начинается с неожиданного полета на легкомоторном самолете. Затем герои отправляются на полярную станцию, сталкиваются там с загадочными существами. Однако в отличие от своего заокеанского коллеги, завершившего свой роман атомным взрывом, А. Сулацкий пишет не только о приключениях отважных полярников. Книга "Дрейфующая станция СП-40 бис" "многослойна". Здесь и элементы триллера, и роман воспитания, есть даже что-то от лав-стори. Привлекательной стороной произведения является изрядная эрудиция начинающего автора. Я вот, например, не знал, откуда произошло слово "касатка" и всегда думал, что его правильней писать "косатка". Ан, нет. Мне доходчиво объяснили, как и что. И еще много чего объяснили. Так что к жанровому определению этого романа следует еще добавить "научно-познавательный". И вообще - тема Арктики сейчас очень и очень актуальна.
19 февраля 2018