«Сирийские перекрестки цивилизации» читать онлайн книгу 📙 автора Андрея Склярова на MyBook.ru
  2. Научно-популярная литература
  3. ⭐️Андрей Скляров
  4. 📚«Сирийские перекрестки цивилизации»
Сирийские перекрестки цивилизации

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Оказавшись, благодаря своему географическому положению, на перекрестке древних торговых путей, которые связывали Междуречье с побережьем Средиземного моря, Египтом и Анатолийским полуостровом, Сирия стала и перекрестком цивилизаций. В результате на ее территории образовалась пестрая смесь народов, культур и стилей. Но даже сквозь эту пеструю смесь в Сирии удается разглядеть следы древней высоко развитой в техническом отношении цивилизации, представителей которой наши предки называли «богами».

К сожалению, нынешняя война в Сирии сказалась и на них. Некоторые древние объекты, сохранявшие следы «богов», ныне уже, увы, перестали существовать, будучи уничтожены боевиками. И что останется следующим поколениям – остается только гадать.

Книга основана на материалах экспедиции Лаборатории альтернативной истории в Сирию в январе 2009 года

читайте онлайн полную версию книги «Сирийские перекрестки цивилизации» автора Андрей Скляров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сирийские перекрестки цивилизации» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: