Андрей Шпагин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Шпагин»

отзыв

Андрей Сырокомский

Попытка взглянуть на притчи глазами думающего человека всегда заслуживает внимания. Ведь пояснения, которые мы слышали от проповедников, требовали в своё время тоже кому-то включить голову, пропустив древние тексты через призму своего опыта и линзу целей. К сожалению, большинство людей не хотят понять, что и опыт, и цели у каждого - разные. Думаю, лучшее, что может сделать человек - это узнать РАЗНЫЕ точки зрения, мыслить и, возможно, прийти к своей. Узнать разные... Задумывались почему в церкви прихожан зовут паствой? А Вы, когда будете в деревне, посмотрите в глаза овце... И пусть некоторые верующие имеют не овечьи глаза,  многие просто слепо повторяют чужие трактовки. Чужой опыт - не Ваш опыт! Чужие цели... Хм... Умеете читать чужие мысли, правда?

К счастью, Вы можете видеть, слышать, чувствовать и наблюдать. Вам повезло встретить трактовку библейских притч от современного человека, желающего понять и умеющего объяснить. Кем будете сейчас? "Не читал, но осуждаю" или Хомо Сапиенс? Для меня ответ очевиден. А для Вас?

P. S. Отсекая мир, истины не достичь.
23 августа 2018