Склиф. Скорая помощь

Izumka

Легкое необременительное чтение. В этот раз автор приятно порадовал.
    По сути - это не целостный роман, как заявлено в аннотации, а сборник историй об институте имени Склифосовского. Конечно, это не глубокие "медицинские" истории, но и не поверхностные байки. Что-то среднее. Просто немного ироничный рассказ о разных сторонах жизни большого учреждения, напомнивший о том, что ангелов вокруг нас не так уж много и бывают не только "злобные" врачи, но и весьма неприятные пациенты, а восприятие одной и той же дествительности может очень сильно отличаться в зависимости от того, с какой стороны больничной койки ты находишься.
    В отличие от других книг автора от этой осталось приятное и светлое ощущение.

Mau5

Не впечатлило. Насколько мне нравилась серия о неубиваемом, как герой голливудского боевика, докторе Данилове, настолько меня разочаровала эта книга.

YaroslavVasyuta

Книга представляет собой набор историй от лица работника-психолога отдела кадров. Нет того ощущения полноценного романа, развития сюжета. Просто сборник историй. Разочарован.

MarchingCat

Хоть как-то спасают книгу лишь интересные случаи из жизни. А в остальном... Ни толком единой сюжетной линии, ни принципиального нового материала, ни юмора.
    Лично я кроме книг о Данилове (если будут) ничего медицинского от Шляхова больше читать не буду. Про Данилова ещё почитаю просто с точки зрения продолжения сериала. :)
    ------------Цитата из книги:
    "Медсестра начинала свою трудовую деятельность в медпункте металлургического завода "Серп и Молот" и вынесла оттуда не только богатейший запас нецензурных слов, но и умение сочетать их самым неожиданным образом."