«География для топографических кретинов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Шляхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «География для топографических кретинов»

LevarioBurglarise

Вопреки аннотации, занудства в книге предостаточно. Отдельно "доставляют" попытки автора шутить на тему "если вы не можете определить климат этого места, то вам придется начать читать книгу с начала". О_о Для популярной книги, в которой почти отсутствуют карты, а редкие картинки такие мелкие, что ничего не разобрать, - смелое заявление.

Ну и, конечно, отдельный минус в карму АСТ за очередной треш с редактурой и корректурой. Обрывки слов и предложений, минусы в температурах, оторванные от значений и превращенные в тире, орфографические и пунктуационные ошибки... Кошмар и ужас.

Справедливости ради, стоит упомянуть, что некоторое количество терминов стали более понятны.

14 ноября 2020

AnastasiyaKotkina

Книга заявляется как увлекательный научпоп. Но на самом деле является кратким, довольно толковым и понятным пересказом тех же учебников по географии. Хотелось бы полее живого повествования и ярких примеров из жизни.

3 июля 2022

slinoy

Первая глава зашла легко, потом чем дальше тем скучнее, тем больше терминов и более сухим становилось повествование. После четвертой главы я решила не есть кактус и вернула в библиотеку.

25 апреля 2021

ChapelleBrutishly

большая просьба к автору, прочесть несколько научпоп книг и понять, что подобные книги должны привлекать и популяризировать науку, а не  вызывать негодование и желание не подходить к данному жанру и к данной книге в частности.

20 октября 2021