Izumka

Когда начала читать эту книгу, была надежда, что она отличается от предыдущих книг автора большей "включенностью" в медицину. Не случилось.
    Почти гениального диагноста, обещанного в аннотации, не увидела. Есть весьма симпатичная мне доктор Вишневская с ее радостями, заботами, работой и хобби. Небольшая зарисовка с хорошим концом.

MarchingCat

Доцента Вишневскую оклеветали врачи другой больницы, куда она приезжала для консультации их больного, но Вишневская оказалась принципиальная и не робкого десятка и вышла на "тропу войны".
    Лично мне не очень понравилось. Но не потому что плохо написано, а потому что это чисто женский медицинский роман. Огромное количество эмоций, мелодрамы, личных моментов героини и так далее.
    Мужикам читать не советую. А вот женскому полу - рекомендую. Хорошо написано. И не тупой женский роман, а действительно медицинский триллер, просто очень женский. :)
    Очень порадовал финал.
    --------Цитата из книги:
    "Разница между интерном и опытным врачом заключается в том, что первый считает, будто лечит ту болезнь, которая есть у пациента, а второй уверен, что у пациента есть та болезнь, которую он лечит."

YaroslavVasyuta

Читать нескучно, душевно, как и все у Шляхова. Героиня нравится, симпатичная, со своими изюминками и легким снобизмом умной интеллектуалка. Но Хауса нет, медицины минимум - больше страстей, интриг и заговоров. И закончилось слишком быстро, развязка наступила неожиданно и бац - конец книге. Это удивило.

Книга доставила массу приятных впечатлений.
    Скучновато как то!