Рецензия lenysjatko на книгу — Андрея Шляхова «Доктор Данилов в Склифе» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Данилов в Склифе»

lenysjatko

И снова я буду петь дифирамбы Шляхову - ну нравится мне, как он пишет о докторе Данилове. Правдиво так, жизненно. Может, не всегда интересно - но это наша реальность. Скучные серые будни московского врача, работающего в этот раз в токсикологии Склифа.
Вроде как сбылась мечта - стабильность, адекватный непосредственный начальник, коллектив - только через одного идиоты, а это, простите, не мало в наше время. Вообщем, работай и радуйся. Но не все так просто.

Быстро, очень быстро стали сгущаться тучи над головой нашего доктора.
Он уже и так, и сяк, но карма - страшная вещь. Я читала и думала: неужели Данилов действительно такой человек, что притягивает к себе негатив? Кто-то поспорит со мной, скажет: характер. Да, но не в этот раз. Ну вот в упор я не видела, чтобы Владимир лез на рожон.
Просто по удивительному стечению обстоятельств ему попадались на пути сплошные неадекваты.

А еще Данилов сделал большую глупость. Нет, он не начал пить, и не свалился в депрессию.
Он поддался чарам обаятельной искусительницы. Как так получилось? Да очень просто. Поначалу досадная случайность привела доктора в постель к другой. Затем случилась ссора с Еленой, естественно, из-за работы. Он хотел побыть один и как-то нечаянно оказался на другой улице и постучал не в ту дверь...
Чем закончится история с адюльтером, я понятия не имею, зато со Склифом покончено навсегда.
Что будет дальше с доктором Даниловым? Я непременно об этом узнаю. Но почему-то юмора становится все меньше, а проблем все больше...

14 мая 2021