kim_the_alien

Понравилось гораздо меньше, чем предыдущие. Больше сюжета (не шибко интересного), практически нет баек. В принципе, какие байки в морге - там пациентов - то нет, но все равно. Гляну, что про психиатрию будет, но если и там автор слился, то пойду что-нибудь другое из серии читать.
    Хотя с точки зрения деталей работы патологоанатомов интересно, особенно как трупы обрабатывают
    Кстати, никто не знает, что из Приемного Покоя стоит прочитать, пока медицинская тематика интересует?))

Alighieri

Три звезды только за интересные рассказы о буднях патологоанатомов и истории из морга. Это и правда очень интересно.
    Впрочем, не могу сказать что очень уж увлекательно. Моя близкая знакомая Алена выдает куда более интересные случаи будучи судмедэспертом. Вот кому впору книжки то писать.
    Впрочем, сама книга не лишена пусть мрачного,но очарования. В аннотации сказано,что стоит прочитать если Вам нравится черный юмор или не нравится.
    По мне так юмора в книге было очень мало. Парочка эпизодов и не более. По сути описана обычная человеческая жизнь. Работа, учеба, семейные отношения, неурядицы в них и желание стать лучше.
    Доктор Данилов - человек обычный. В меру водки, в меру самолюбия и честолюбия и в меру таланта. Не моя книга. Просто ровная и спокойная.
    НО! за обедом читать ее не стоит)

irk

Ииии....продолжение сериала про доктора Данилова!
    На сей раз судьба заносит нашего неумеющего смиряться с окружающей действительностью ГГ в морг. Ну в смысле он вновь решает сменить сферу деятельности, и согласно правилам переподготовки врачей, идет в ординатуру по патанатомии. Специфическое направление, согласна. Идет он туда скажем так по сугубо личным причинам. А именно - считает себя недостойным работать с живыми людьми, у нашего суперсамоуверенного доктора развивается страх ответственности. Вот и идет он туда, где убить уже никого не возможно.
    Здесь же наш доктор начинает себя безумно жалеть. За все. И по любому поводу. А, поскольку поводов в окружающей несправедливости ой как много, начинает пить. Сразу понятно, что ни к чему хорошему это увлечение его не приведет. Ни в работе, ни в личной жизни.
    Однако книгу читать было интересно. Даже несмотря на некие повторения, идущие из книги в книгу.

Lolita2608

Начала читать эту Даниловаиаду с приключений доктора в морге. Очень познавательно. Медицинские ситуации перемешиваются с нестабильным положением семейным, выяснением отношений, переживаниями и прочим.

rainbows

то, что написано про жизнь ординатора Данилова очень интересно, но алкоголизм, слишком бойкая любовная линия, выставление врачей другой специальности, отличной от патанатома или судебного медика, дураками из дураков порядком надоедают за всю книгу.
    прочитать что-то еще (а оказывается у автора целый книжный сериал) можно только ради убийства пары вечеров и отдохновения мозга.

Хорошая книга! Мне, как медику, было интересно и где то даже познавательно ее читать.
Другие книги серии «Доктор Данилов»
Другие книги серии «Приемный покой»