aurika

Вторая встреча с доктором Даниловым, теперь в госпитале МВД. Хороший доктор, только подолгу нигде не задерживается (парадокс!). И финты выкидывает, веселый такой парень. А еще веселее было бы, если его в погоны нарядили, тогда тема госпиталя звучала совершенно по-другому, и конфликт был бы жестче.

Taile

«Мы бегаем по кругу, а нам кажется, что мы бежим вперед»
    Жена по дружбе устроила Данилова в госпиталь МВД. И вроде все хорошо, и Данилов хочет, чтобы он здесь задержался надолго. Но, вот беда. Никто из коллег ему не нравится. Не угодили они правильному доктору. Один из них «мудаковатый индюк», другая «барыга – спекулянт». Даже своего друга он обозвал, как «типичный меланхолик с гипертрофированной склонностью к рефлексиям». Один только начальник вменяемый.
    Данилов честно отрабатывает свои смены в реанимации, и там почти спокойно, если бы его не домогалась коллега. Уже в который раз его пытаются соблазнить, даже в реанимации не гнушаются этим. Но, Данилов стойкий оловянный солдатик, тем более что коллега ему не симпатична, помниться в другой книге он был более сговорчив. Здесь же она, поняв, что ее женские чары не работают, предположила только одно. Вернее даже два варианта. Мужик либо гей, либо импотент. И дело вовсе не в ней. В ее вселенной все устроено так.

«Умные могут быть настойчивыми, но не назойливыми, назойливость – удел дураков»
    И только Данилов прижился, нашел общий язык с коллегами и жизнь вроде наладилась, как автор решил, что нечего прохлаждаться и нашел для Данилова повод для увольнения, по мне так высосанный из пальца. Как – то по – идиотски все получилось. Теперь Данилов не только ищет новую работу, но и бежит из города в сельскую местность, пока страсти в его родном городе не улягутся.

MarchingCat

Восьмая книга о Данилове. Или - седьмое место работы. Первая же мысль - как его с такой частотой смены мест работы до сих пор принимают на новую работу. Но автору этого мало, такой финал у нового романа закрутил...
    А вообще, книга порадовала. Подинамичнее многих предидущих. Жаль только, что юмора почти совсем не стало.
    И плюс главное достоинство этого романа - приложение в виде ста медицинских офонаризмов (афоризмов) - цитировать ни одного не буду, сами прочитайте, ибо - прелесть! :)
    -----------Цитаты из книги:
    "Двойная мораль - эскалатор успеха."
    "Скромность придумали неудачники, которым нечем было хвастаться."
    "Хороший человек необязательно должен быть скромным, но вот искренним он должен быть непременно."
    "Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной."

Другие книги серии «Доктор Данилов»
Другие книги серии «Приемный покой»