«Доктор Данилов в госпитале МВД» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Шляхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доктор Данилов в госпитале МВД»

lenysjatko

Нет! Только не это! И снова бедненький Данилов попал под раздачу. И ничего плохого он не делал - я свидетель. Прям не придерешься. Даже нравилось ему работать в госпитале МВД. И в кое-то веки с начальством срослось - заведующий толковый врач и человек хороший.
График - сутки через 3 - живи и радуйся. И тут нате вам, генерал - хамло редкостное на обследование лег. "Померяй-ка мне, давление" - тоном, от которого руки зачесались. Ну вот Данилов и не сдержался. Попытался отстоять свои права и честь. Но кто ж ему позволит? Нынче времена такие, что к подобным "героям" нужно на пузе ползти по первому требованию. Бросать реальных больных в реанимации по первому зову "солнышка золотого". А как же? Не таков генерал, чтобы 30 секунд подождать пока другого пациента с того света достанут.
Вот и попросили нашего Владимира Александровича.
А кому я хочу выдать медаль, то это Елене - она стойко перенесла очередное увольнение и даже на район готова ездить к любимому мужу, пока он будет скрываться от мести в какой-нибудь сельской больнице.

11 ноября 2021

aurika

Вторая встреча с доктором Даниловым, теперь в госпитале МВД. Хороший доктор, только подолгу нигде не задерживается (парадокс!). И финты выкидывает, веселый такой парень. А еще веселее было бы, если его в погоны нарядили, тогда тема госпиталя звучала совершенно по-другому, и конфликт был бы жестче.

2 марта 2013

sNezhaya

В отличие от предыдущей, можно сказать, проходной книги, эта поинтереснее. Здесь и медицины больше (причём доктор Данилов в гуще событий, а не так, что "место, где он работает отдельно, доктор отдельно", и про личную семейно-бытовую жизнь доктора автор не забывает). Владимир начал работать над своим характером, что не может не радовать, и всё реже вступает в конфликты, а также учится ладить с коллегами, даже с теми, кто ему не слишком приятен. Но пока, конечно, не достиг в этом совершенства - молодость, горячность, гордыня, прикрытые принципиальностью и отвращением к лицемерию привели к закономерному финалу.

спойлерДа так самолюбие нашего героя задело, что он забыл про свои принципы оказания помощи, не взирая на неприязнь к пациенту, и спокойненько отпустил его из реанимации.свернуть

Также мне нравятся размышления Данилова о жизни, хотя многих, судя по рецензиям, это раздражает. И причём тут его прошедший запойный период? Владимир давно не пьёт. Просто осознал стремительность бегущего времени и смотрит на жизнь с этой позиции. Ну и "офонаризмы" позабавили. Пункт 30 - это точно так и есть. )

5 ноября 2021

Taile

«Мы бегаем по кругу, а нам кажется, что мы бежим вперед»
Жена по дружбе устроила Данилова в госпиталь МВД. И вроде все хорошо, и Данилов хочет, чтобы он здесь задержался надолго. Но, вот беда. Никто из коллег ему не нравится. Не угодили они правильному доктору. Один из них «мудаковатый индюк», другая «барыга – спекулянт». Даже своего друга он обозвал, как «типичный меланхолик с гипертрофированной склонностью к рефлексиям». Один только начальник вменяемый.
Данилов честно отрабатывает свои смены в реанимации, и там почти спокойно, если бы его не домогалась коллега. Уже в который раз его пытаются соблазнить, даже в реанимации не гнушаются этим. Но, Данилов стойкий оловянный солдатик, тем более что коллега ему не симпатична, помниться в другой книге он был более сговорчив. Здесь же она, поняв, что ее женские чары не работают, предположила только одно. Вернее даже два варианта. Мужик либо гей, либо импотент. И дело вовсе не в ней. В ее вселенной все устроено так.

«Умные могут быть настойчивыми, но не назойливыми, назойливость – удел дураков»
И только Данилов прижился, нашел общий язык с коллегами и жизнь вроде наладилась, как автор решил, что нечего прохлаждаться и нашел для Данилова повод для увольнения, по мне так высосанный из пальца. Как – то по – идиотски все получилось. Теперь Данилов не только ищет новую работу, но и бежит из города в сельскую местность, пока страсти в его родном городе не улягутся.

22 ноября 2014

Soulwind

То ли Шляхову кто-то намекнул, то ли до него наконец дошло, но в книге "Доктор Данилов в госпитале МВД" много медицины и мало нытья. Ура, товарищи, я дочитала до этого момента!

Наконец-то серия вернулась к тому, с чего начали - к медицинским байкам, к истории про врача, а не про заблудившегося в себе алкоголика. Юмора вот, правда, нет, но я уже смирилась, что серия про Данилова - это не про юмор и не про драму. Это... про быт, что ли.

Всё ещё книги похожи одна на другую, всё ещё, читая новую часть, испытываешь ощущение дежа вю, всё ещё сюжет строится по одному и тому же сценарию, но радует, что стало хотя бы поинтереснее. Вообще, чёрт меня дёрнул начать читать огромный, но такой посредственный цикл, но что уж поделать - надо закончить. Окончание не за горами, что не может не радовать.

Концовка в "Госпитале МВД" вдохновляет на дальнейшее чтение. Если выбранную тему грамотно подать, то следующая книга обещает быть неплохой. Пока же оставлю ненадолго Данилова и обращусь к другим произведениям. А подытожив, эта часть - одна из лучших, наверное, в серии. Ура.

11 сентября 2021

kudryasho...@yandex.ru