Байки «скорой помощи»

lenochkaosya

Само слово "байки" уже подразумевало что-то юмористическое.А тут -нет.Всё очень даже серьёзно.Книга позволила взглянуть на врачей "Скорой помощи" совершенно с другой стороны.Разве мы задумываемся,когда,вызываем"Скорую",что врач,спешащий к нам,с ума сходит от головной боли,глотая таблетки в машине.А ещё выговоры,проверки,зависть коллег...незавидная смесь обстоятельств.В общем,книга хорошая и,где-то в чём-то даже полезная.

ajl9

А знаете, очень даже неплохая книга оказалась. В меру циничная, в меру смешная. И очень жизненная. Оказывается те, кто успевает за 15 минут домчаться в вытащить человека с того света, такие же люди. С пациентами они непререкаемый авторитет и иногда последняя опора в жизни, но выходя за очередную дверь они так же устают, мучаются неизлечимыми болезнями, сомневаются в правильности принимаемых решений. Им также не чужды жадность, подлость, склочность и склонность к интригам. Но все это только внутри. Для простых пациентов врачи - непогрешимы.
    Ну и как в любой профессии, жизнь врачей скорой помощи полна байками. Иногда действительно смешными, иногда грустными, иногда достаточно жестокими.
    В общем достаточно интересно. Определенно стоит прочесть, чтобы взглянуть на докторов с другой стороны.

Отличная книга!!!!
    Очень хорошая и полезная книга, прямо пособие по медицинской помощи, писал явно врач с большим опытом работы и с чувством юмора в придачу! Большое спасибо автору, побольше бы таких книг!
    классная книга
    возможно для врачей это интересно, для меня лично корявый слог. из за этого неинтересно.
    Ожидал больше юмора, но все равно понравилось.
    Эта книга произвела огромный резонанс среди читателей. Лично мне, после прочтения этой книги сразу стало всё понятно. Может быть, я просто не люблю "врачебный" юмор. Идея не продумана до конца. Диалоги слишком простые, односложные, всё очень тяжко, муторно. Я считаю, что данная работа не достойна находиться в этом приложении.
    приятное чтение. без открытий
    Книга понравилась! Читается легко, за один раз.