«Байки приемного покоя (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Чехова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Байки приемного покоя (сборник)»

Virna_Grinderam

Мне очень понравилась эта "солянка".
В книге собраны анекдоты, афоризмы, истории из практики и даже небольшие произведения очень известных авторов на эту тематику (Чехов, Булгаков, Тэффи и другие). Улыбка практически не сходила с моего лица во время чтения этой книги. Сделала много закладок, выписала море цитат. И пусть кто-то будет плеваться и посчитает некоторые произведения из этого сборника достаточно омерзительными, - мне же очень зашло. Потому буду периодически перечитывать, обязательно.
Сама книга совсем небольшая по обьёму, язык большинства произведений лёгкий, доступный и простой. Для меня всё читалось очень быстро и увлекательно.
Но, вместе с тем, я осознаю, что литература и тематика очень и очень на любителя, потому советую только любителям и ценителям "подобного" жанра.
Всем мирного дня)

25 августа 2022

Plushkin

Перед нами сборник бородатых анекдотов и нескольких рассказов. Некоторые анекдоты были бородатыми уже в СССР, другие - сразу после его развала.
Рассказы, авторы которых на обложке скромно обозначены как "А. Шляхов и другие" зацепили немного больше. Наверное, потому что "и другие" - это Аверченко, Булгаков, Чехов... Короче те, кому не надо платить гонорар. Впрочем, рассказов мало, сборник это не спасает. Что делает в откровенно юмористической книжке полубредовый рассказ Шляхова, годящийся в коллекцию Хичкока, я не понял. Видимо, составители решили, что без его паровозного имени книгу никто не купит.
Оценка: 3 из 10 и то потому, что я за время чтения пять раз улыбнулся, да и Булгаков в наличии, неудобно как-то единицу ставить...

15 апреля 2014

sty...@yandex.ru

Потрясающе!!!! Жизненно, позитивно, одним словом - гениально😋
8 февраля 2018

kudryasho...@yandex.ru

Про врачей всегда смешно
21 сентября 2018

ajax...@gmail.com

Местами очень забавно, но есть и не очень интересные или старые хохмы.
Интересного гораздо больше.
6 марта 2015

Laggar

Купил я эту книжку, честно сказать, по недосмотру.

Искал в одном интернет-магазине что-нибудь из "медицинской прозы", увидел на обложке знакомую фамилию Андрея Шляхова и купился. В смысле купил.

На поверку оказалось, что я стал счастливым обладателем сборника не первой свежести анекдотов, которые перемежали несколько рассказов из жизни уездных докторов, писанных М.Булгаковым и А.Чеховым. Не лучших, прямо скажем.

Украшением книжки стал таки рассказ А.Шляхова о психиатре, играющем жизнями своих пациентов, показавшийся весьма даже занимательным.

Сборник ориентирован на тупое убивание времени. Хотя анекдоты его составляющие, собраны со вкусом и не такие уж прям бородатые. Так что особого отторжения книжка не вызывает. Опять-таки, если времени на чтение подобного рода литературы не жалко.

9 июля 2016

mari...@mail.ru

Банальные истории, скорее даже анекдоты. Ожидала большего.
9 октября 2015

Olga Inyushina

Надо тоже начать фигачить книжки в соавторстве с Пушкиным, Толстым...
20 марта 2015

Mary Filatelli

И при чем здесь Чехов с Бклгаковым? Совсем не смешные анекдоты, и все.
23 января 2015

Василиса Панченко

В газете из метро анекдоты смешнее и новее. Баян.
15 июля 2015