Рецензия oribeltred на книгу — Андрея Шапенко «Комиксы про мироустройство. Как понять этот мир, прокачать себя и добиться всего, чего захочешь» — MyBook

Отзыв на книгу «Комиксы про мироустройство. Как понять этот мир, прокачать себя и добиться всего, чего захочешь»

oribeltred

Каждый кирпичик в стене уверен в том, что он уникальный и что его ждет необычная судьба. Но на деле все оказывается очень и очень прозаично. Годы идут, а кирпичик так и не осознает в чем его исключительность, так и не покорил мир, его так и не заметили. Очень важно в правильным момент жизни получить ценные уроки, капельку мудрости, увидеть свет в запутанных буднях.

В общем, каждому такому кирпичику (я конечно же имею ввиду тебя, себя и кого бы то ни было) нужна хорошая мотивация, такая, которая разложит все по полочкам в жизни, после которой хочется взлетать, творить и покорять мир. И "Комиксы про мироустройству" - это и есть тот самый прекрасный мотиватор!

В книге 50 уроков, которые помогут лучше ориентироваться в жизни, понять себя, осознать свои цели и по-настоящему поверить в мечту. А сделаны эти уроки в виде небольших наглядных схем-комиксов, к которым прилагается текст с мыслями автора. Мне как инженеру доставило большую радость рассматривать эти схемки и поражаться их лаконизму, такие небольшие зарисовки, а сколько в них смысла!

Конечно, большинство их этих схем-комиксов не откроют для вас истину и не просветят до уровня Будды, можно даже заявить "Да я и так все это знал, спасибо, Капитан Очевидность!". И все же, я считаю, что очень важно собрать в одном месте все подобные мини-уроки жизни. Одно дело, когда ты и так знаешь, что нужно стараться и работать, и тогда к тебе придет успех, и совсем другое дело, когда представляешь план действий и видишь схемы, которые действительно работают.

Комиксы вдохновляют посмотреть на свою жизнь под другим углом, настраивают на лучшее, помогают поверить в свои силы. Рекомендую к прочтению людям:
• которые еще не читали ни одной книги по саморазвитию
• находящимся в поисках себя
• ожидающим волшебного пинка знака свыше, чтобы начать действовать
• желающим разложить свои планы и цели по полочкам
• любителям четкой и определенной мотивации без воды

Кстати, в конце книг автор прилагает список книг, которые повлияли на него наилучшим образом. Так что если вам окажется мало подобных схем, то можно будет обратиться к этому списку, в котором вы найдете не только книги по саморазвитию и аутотренингу, но и художественную литературу. "Комиксы по мироустройству" читаются легко и быстро, идеально, чтобы скоротать вечер. И идеально, чтобы наконец начать что-то новое :)

6 августа 2016