Рецензия Shumi на книгу — Андрея Сазонова «Мифы о нашем теле. Научный подход к примитивным вопросам» — MyBook

Отзыв на книгу «Мифы о нашем теле. Научный подход к примитивным вопросам»

Shumi

Вы знали, что объедаться чесноком и медом в период эпидемии простудных заболеваний - бесполезно (автор может это доказать)? А зачем после тренировки сидеть в сауне? Что такое шлаки и нужно ли от них избавляться? В своей книге автор развевает 40 мифов, связанных с нашим здоровьем и питанием. Параллельно приводится описания того, как функционирует наш организм, зачем нужны те или иные питательные вещества.
Обычно отношения с такими книгами у меня складываются так: сначала жутко интересно, потом приходит легкая усталость от всех этих митохондрий, мембран и прочих липопротеидов. Здесь такого не случилось, прочитала с интересном от первой до последней страницы.
Единственное, в чем можно упрекнуть автора - так это, возможно, излишняя категоричность, что наводит на мысль, может ему самому иногда недостает критического мышления, к которому он так настойчиво призывает практически в каждой главе.

25 января 2018