«Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов» читать онлайн книгу 📙 автора А. Ф. Раевского на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Андрей Раевский
  4. 📚«Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов»
Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«Приятное воспоминание трудов и опасностей, понесенных россиянами в знаменитых бранях последних годов, побудило меня излагать мысли мои на бумагу, дабы тем удобнее сохранить их для себя и для добрых моих сослуживцев», – писал Андрей Федосеевич Раевский, талантливый поэт, брат знаменитого декабриста Владимира Федосеевича Раевского о своей книге «Воспоминания». Это эмоциональный рассказ о заграничных походах русской армии 1813–1814 годов. Повествование представляет собой не хронику военных действий, а скорее личный дневник автора, участника событий.

Книга живо передает настроения эпохи и будет интересна широкому кругу читателей и специалистам.

читайте онлайн полную версию книги «Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов» автора Андрей Раевский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: