«Сокровенный человек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Платонова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сокровенный человек»

MikoshaGolich

Как и всё творчество Платонова "Сокровенный человек" окутан пеленой бесполезности и бессмысленности. Есть человек. Он хочет есть. Он хочит жить. Нет ума научного, зато есть жизненный. Слегка чудаковат. Тянется к хорошему и стремится к лени.
Повесть о путешествие простого человека из пункта "А" в пункт "Б". Этот путь и есть его жизнь.

16 сентября 2011

Lu-Lu

Честно признаюсь, скучно было. Язык хороший и зарисовки грамотные, интересные, но всё вместе - скучно. То ли тема такая - революционно-железнодорожная, то ли просто не ко двору пришлось. Платонова еще почитаю, но именно за эту книгу браться уже не стану.

14 октября 2013

okeanly

Фома, так звали одного из апостолов Иисуса Христа, а так же главного героя произведения А. Платонова. Мы часто встречаем в русских произведениях говорящие имена и имя главного героя не исключение. Он так же, как герой библейской истории всё время живёт в сомнениях, только сомнения связаны с пользой революции, а ведь действительно, такие события не могут проходить без кровопролития, без всяческих жертв. Но стоят ли эти потери результата и идеи за которую бьются пролетарии? Фома Пухов считает, что нет. Его мысли на этот счёт можно принять положительно. Ведь люди под порывом эмоций перестают жить прежней жизнью, они постоянно чем-то озабочены, они ожидают, что жизнь их после всего поменяется, но жить нужно вовсе не
мечтами и грёзами.

21 апреля 2016

Cavalli

никак не пойму, почему Платонов со своими скучнейшими пропагандистскими текстами входит в элиту отечественной литературы. разве что за язык, манеру повествования?

20 января 2013