99 законов привлечения денег

Montmorensy

Книга, в принципе, интересная. Прочиталась на одном дыхании, но так же после прочтения и забылась. Если интересоваться этой темой, то большая часть информации кочует из одной книги в другую и уже известна. По сути, все законы перечислены в содержании. С некоторыми из них можно поспорить, большая часть актуальна. Во второй части представлены практические советы, но некоторые из них неприменимы в повседневной реальности. Например, разбивать всю неделю на сферы деятельности - 3 дня на работу, день на рутины, 2 дня на творчество. Ну не сможет человек, работающий в офисе, так разделить свой день. Мама с ребенком тоже не сможет. В общем, практическая часть мне не очень понравилась - очень краткая, есть книги гораздо более полезные в этом плане.
    То, что понравилось и стоит запомнить.
    Реальная стоимость часа: доход делится на общее количество часов в месяце и стоимость покупок высчитывается исходя из количества часов жизни, потраченных на них.
    Многозадачность не работает.
    Пауза в тратах.
    Закон постоянства движения. Делать нужно постоянно, не делая долгие перерывы.
    Закон аналогов. Посмотри, как это кто-то делал до тебя.
    Стремиться к большему.
    Закон пофигизма.

А еще - очень много нелепых опечаток в тексте. Это, я так понимаю, тот самый принцип - создай бизнес на коленке, не будь перфекционистом, которым у меня никак не получается овладеть. Ну прям глаз режет. Все впечатление смазано.

Отлично, только нужное, ничего лишнего.