Naelin

Не знаю, насколько такие книги действенны в жизни, ведь, как и пишет автор, либо пробуешь жить по изложенным принципам и получаешь обещанное, либо оставляешь всё как есть - тогда ничего и не изменится. В общем, пока не попробуешь - оценить не сможешь.
    Есть довольно интересные мысли про самодисциплину, про умение крутиться в жизни, находить новые пути и решения, упрощать, а не усложнять вещи, получать опыт и навык, а не знания. Однако большинство советов сводится к тому, чтобы отрицать всякую критику (что не всегда полезно) и использовать других людей в своих целях. Может, последнее и приведёт к миллиону, но жертвовать чем-то придётся. Например, есть у меня знакомая, которую на работе не любят как раз из-за того, что она спихивает на других свою работу (один из советов, кстати, автора). Кажется, ерунда, на работе не любят - дома любят, но работа - это одна третья часть суток, а давление идёт постоянно (наверное, надо быть глубоким пофигистом, чтобы не обращать на такое внимание). Но вообще, совет ценить своё время и свободу весьма важен и актуален. Не так уж и много нам отпущено.

kommdire

Умный? – бедный! Как изменить эту связь.

Когда-то давным давно, участвуя в одном из первых флешмобов Парабеллума, я ваял свой первый тренинг. Постоянно ловя себя на мысли, что хочется что то изменить и сделать по-другому – более эффективно, на мой взгляд. И видимо для таких как я, по ночам Андрей рассказывал свои бонусные касты, в том числе и о том, что составляет эту книгу.

С Парабеллумом можно спорить и можно даже не соглашаться, но лучше всего взять то, что позволяет тебе твое внутреннее Я, твоя внутренняя религия, и начать использовать в своей жизни.

Периодически, организовывая новый проект, я начинаю свой путь в одиночестве и вдруг осознаю, что идти очень тяжело – об этом как раз написано в первой главе – и вспоминая об этом – нахожу нужное сообщество на фейсбуке или даже организую его и мы вместе идем – каждый к своей цели.

Эта книга написана не для «дураков», дураки увы – книг не читают.

Она написана для умных, чтобы они смогли предвидеть все препятствия на своем пути вперед.

И успели собрат и настелить соломки.

Но при этом не забывали, что солома не заменяет движения вперед!

Sve_tochka

Отнесусь к книге нейтрально, хотя она и относится к разряду рекламы различных тренингов. Наверное мне ее читать не стоило, ибо желания разбогатеть у меня нет, однако я нашла в книге ряд полезных советов, которые совершенно не обязательно применять к зарабатыванию денег как самоцели, тем более "я девочка, я не хочу зарабатывать деньги, я хочу много чего другого ;-)" (почти цитата).
    Полезными мне показались советы по формированию окружения и по тому, как надо учиться у тех, кто успеха уже достиг, интуитивно я двигалась в эту сторону, но не оформила до конца, теперь будет легче, за что несомненное спасибо автору.
    В целом книгу лучше читать с конкретной целью, следующей из названия, читать вдумчиво, внимательно, ни в коем случае не пропуская домашние задания, тогда успех весьма вероятен.

Довольно частое явление, человек много знает, все понимает, другим дает советы как надо, но при этом зарабатывает копейки. При этом мнит себя всезнайкой. Как много таких людей в вашем окружении? А быть может это вы сами? А вы случаем не технарь? Одним словом если вы знаете много, денег едва хватает на жизнь — читать в принудительном порядке! Для кого эта книга? Для отличников и выпускников с красным дипломом (особенно технари) Для тех, кто слепо следует правилам и никогда их не нарушает Для тех, кто много знает, но почем-то мало зарабатывает Для тех, кто все ждет идеальный момент, чтобы начать\все изменить Я осилил за пару дней эту книгу Андрея Парабеллума, хотя лежала в отложенных очень давно. Одно могу сказать точно — нужно становится тупым. Да-да, именно тупым! Люди, которые зарабатывают много денег мало думают и много (нет не делают) делегируют. Сами они делают достаточно мало. Это и объясняется тем фактом, что бывшие отличники в школе все чаще работают на троечников в будущем. А еще, боже упаси вас стать технарем. Сисадмином например, или вебмастером..или еще кем-то…это страшное проклятье для вашего мозга. Я сам технарь, и все пометки Андрея в книге встраивались в меня почти на 95%, читаю и вспоминаю себя, как я думал, как рассуждал, почему выбирал те или иные действия и какой результат получил. Если вы учились в школе на пятерки, а сейчас зарабатываете мало — читайте эту книгу дважды. В ней собран кладезь знаний, как не только экономить свое время и начать делегировать, но и как достаточно быстро выйти на хороший доход не изменяя себе, просто применив ряд новых привычек. Ключевое слово здесь применив. Вся проблема умных — мы очень ОЧЕНЬ много думаем и мало делаем. Мы продумываем все малейшие события, которые никогда не случатся, и мозг просто офигивает и подсознательно уже отталкивает от этой грандиозной идеи. Более того, в каждой ошибке\провале мы дотошно фокусируемся, разбираемся, анализируем…Зачем? Не тратьте время. У «тупых» (я не имею ввиду тупых, назовем их не такими умными) мозгу просто не знакомы такие процессы, их мозг реагирует на все происходящее по факту. Вы начали что-то, ага, тут ошибка, исправляем ее (или ищем людей кто ее исправит и нам этого достаточно, достаточно что это просто работает), идем дальше, делаем, делегируем, ошибаемся, идем дальше и так пока не дойдем до конца, не важно как. Главное запомните, то сколько вы знаете — не определяет ваш уровень заработка. А вот то что вы применили, сделали, скольким людям помогли благодаря этим знаниям — это и есть ваш результат. Начните применять знания, а не коллекционировать их на книжной полке или на жестком диске компьютера и делайте до тех пор, пока не получится. Перестаньте быть умно-бедными, станьте тупо-богатыми! P.S. Если вам лень читать всю книгу, по ссылке у меня в профиле вы можете скачать избранные цитаты, что зацепили меня во время прочтения книги.
    Собственно, основная мысль книги - не сиди, а делай. Даже, если ты тупой, а быть тупым намного лучше, чем умным, не сиди, а делай. Все. Интересно.
    От этой книги у многих людей произойдёт крупный переворот в голове! Книгу прочитать советую, лишней не будет.
    ерунда. сплошная вода. зря потраченное время.