Рецензии и отзывы на Кофейня: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим

4.0
    Enixi

Если быть откровенной, то я настороженно отношусь к книгам по бизнесу. И лучший кофе для меня - домашний, собственноручно сваренный в турке на плите (иногда убегающий). Горячий. И волны пара вверх!
    К прочтению натолкнули перемены в профессиональной деятельности.

Так вот книга оказалась очень ёмкой - не было извечных повторений о целях, задачах и мотивации. Конечно, некоторые приемы, особенно что касается PR или дизайна, повторяются часто и в других источниках.
    Хотя вот сейчас вижу дату издания - 2011 год. А ощущение, что начало нулевых: обсуждение того, как в провинции (а именно в Новосибирске) не умеют варить кофе, как владельцы кофеен стараются сэкономить и как официанты устраивают денежные махинации.
    Но в любом случае описан сам процесс построения любого предприятия. Причем в доступной форме затронута бюрократия: куда обратиться, в каком порядке и что не стоит забывать ни в коем случае.
    Язык очень приятный, легкий и за пару часов (проводя время в той же кофейне) можно ознакомиться с темой.

Другие книги серии «Начать и преуспеть»