Рецензия ascoli на книгу — Андрея Николаева «Охота на охотника» — MyBook

Отзыв на книгу «Охота на охотника»

ascoli

Я с опаской брался за эту книгу т.к. начитался рецензий, что по сравнению с Вечным этот цикл сильно уступает. Да, и с Злотниковым я познакомился лет 6 назад и, видимо, не с лучшим его циклом "Землянин". Но, на удивление, это оказалось то, что я так давно искал и ждал. Простые приключения двух совсем разных людей - Сандерса и Полубоя. И пусть герои типичные - Сандерс ловелас, на которого красотки так и вешаются, а Полубой представляет собой типичного русского (по-видимому, на взгляд авторов) - угрюмый, туповатый и в состоянии опрокинуть в себя бокал водки даже не поморщившись. А в конце даже присутствует бог из машины. И пусть эта парочка крушит всех на право и на лево и пусть делает это саблями (это в космической-то фантастике), а не бластерами. Эта книга, со всеми ее недостатками, оказалась такой захватывающей, что не отпускала до тех пор, пока я ее не прочел буквально залпом. Думаю, что после этой книги, Злотников станет вторым российским автором фантастики и фэнтези, после Пехова, у которого я прочитаю все книги.

27 мая 2020