«Андрей, его шеф и одно великолепное увольнение. Жизнь в стиле антикорпоратив» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Мухачева, рейтинг книги — MyBook.

Amatik

Мне очень неловко писать отзыв на эту книгу. Мне даже безумно неловко от того, что я не дочитала книгу. Хватило большей половины "творения". И да простит меня автор, у которого, я уверена, самооценка не падает и он очень умный и хороший человек (немного гугла в помощь), но:
1. Сперва претензии к издательству. Именно из-за него я решилась на чтение. Ну, кто оформляет в одном стиле книги Мухачева и Славы Сэ? Я приготовилась хихикать, даже мысленно я готова была купить бумажный вариант, если бы оказался антидепрессивный случай, но...
2. Но, в итоге, мы получаем автобиографию среднестатистического парня-мужчины, который из грязи города (где-то в районе Уфы) вырывается в князи бизнеса, штурмует не вспаханные поля интернета и делится с читателем пошаговой инструкцией, как и что сделать.
3. Ладно, жизненные пути у каждого свои и мы должны, как в поговорке, учиться на опыте и ошибках других. Может, это кому-нибудь станет полезным, мальчики 80-х увидят в герое себя, а девочки увидят хоть что-нибудь. Мне очень не понравилось следующее: писатель (пусть будет так, раз есть книга) очень часто утверждает, а у меня есть подозрения ,что он убеждает читателя, что писать и сочинять - талант с первого класса. Поэтому, дабы не зарывать писательского гения куда не надо, была написана книга.
Вывод: для меня пользы и интереса - ноль. Но если кто-то прочтет книгу и напишет отзыв, мне будет намного интересней прочесть отзыв. Будем ждать читателей.

22 января 2013

Jake87

Безусловно, в книге есть мысли, с которыми я скорее соглашусь (самого воротит от "корпоративщины"). Однако, если отбросить философскую шелуху и пошаговые инструкции по достижению успеха, то получится автобиография среднестатистического человека, нашего современника, где-то поучительная, но в общем скучная и не примечательная.
Кого-то, может, и заинтересует, но, как мне кажется, можно почитать что-то более полезное

Итог - 4 из 10

2 июля 2013