«От Ленинграда до Берлина. Воспоминания артиллериста о войне и однополчанах. 1941–1945» читать онлайн книгу 📙 автора Андрея Марчукова на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Андрей Марчуков
  4. 📚«От Ленинграда до Берлина. Воспоминания артиллериста о войне и однополчанах. 1941–1945»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.29
(7 оценок)

От Ленинграда до Берлина. Воспоминания артиллериста о войне и однополчанах. 1941–1945

271 печатная страница

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Артиллерия – бог войны». «Из тысяч грозных батарей за слёзы наших матерей, за нашу Родину – огонь! огонь!» – поётся в «Марше артиллеристов». Но артиллерия – это не только важнейший залог победы. Это еще и тяжёлый ежедневный труд, военный быт, людские судьбы.

Эта книга – об артиллеристах 334-го Краснознамённого артиллерийского полка (142-й Краснознамённой стрелковой дивизии), 30-го учебного артиллерийского полка офицерского состава и 69-й армии, защищавших Карелию и Ленинград, форсировавших Вислу и бравших Варшаву, Данциг и Берлин. Эта книга – о страшной блокаде Ленинграда. О боях и повседневной фронтовой жизни. Её ядро составили воспоминания моего деда: о войне и немножко о мире, о своём боевом пути и судьбах товарищей-однополчан. А вокруг этого ядра строилось исследование, целиком основанное на архивных мате риалах, хранящихся в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации. О боевом пути этих частей и соединений и о людях, воевавших в них. Книга снабжена богатым иллюстративным материалом.

читайте онлайн полную версию книги «От Ленинграда до Берлина. Воспоминания артиллериста о войне и однополчанах. 1941–1945» автора Андрей Марчуков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «От Ленинграда до Берлина. Воспоминания артиллериста о войне и однополчанах. 1941–1945» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: