Ох и тяжелая книга... Явно - не для любителей легкого бездумного развлекалова типа "волшебных сказочек про Гарри Поттера, и иже с ним..." Тут в комментах верно написали: жестоко. Но так, будь оно неладно, ПРАВДОПОДОБНО!!! Вот такого будущего и не хотелось бы. Или это - грамотно рассчитанное Предупреждение?! Тогда оно - попадает точно в цель. Автор, браво!
    Да - на любителя. Мерзости и насилия. С другой стороны - раньше по работе сталкивалась непосредственно с нарушениями в Детских Домах со стороны персонала - кто-то же должен, наконец, следить за соблюдением прав этих бедняг! Первый же роман - просто констатация того, что Большие Деньги позволяют все. И настоящая "расчетливая тварь" - как раз мужик! Прагматичный и подлый козел. (Простите, автор. Хотя вы может, таким его и хотели показать?!) А то, что в третьей повести показана "Незалежна" и ее теперешние и будущие секретные тюрьмы, догадаться нетрудно. И от этого становится действительно тошно.
    Первый сборник прекрасен. поэтому т сказала Второй... А этот - вообще не понравился!