Запрещенная фантастика

Ничего не поняла в системе рейтингов этого портала ("Майбук"). Книга отменная, хоть и шокирующая, а главное - собрала 470 читателей, а стоИт в самом конце - после книг, имеющих 10 - 20 скачиваний... Если б не набрала в Поисковике "Мансуров Андрей. Все книги", так и не нашла бы... А книга и правда - потрясает. Казалось бы - уже ничего принципиально нового написать нельзя, и все "горячие" и сенсационные идеи и сюжеты найдены... Ан - нет! Автору - мои поздравления! И пожелания написать еще чего-нибудь в таком остросоциальном духе.
    Насчет противности и грязи - мог бы поспорить: читал и похлеще, с мерзким матом и не менее мерзкими, буквально животными, вульгарными описаниями секса, насилия и садизма. Но здесь - это оправдано Сюжетом, так что готов примириться. Ставлю автору отлично - темы, действительно, животрепещущие и я рад, что он "плевал на политкоректность".
    Вот насчет "политкорректности" этот Мансуров прав - никогда про насилие над детьми, пусть и в воспитательных целях, ("Мачеха") ни одно Издательство не пропустит... Хотя по-моему, так бороться с детской преступностью - это уже изуверство! Но написано, зараза, отлично! Я все губы искусала от злости... Остальные рассказы тоже - равнодушной уж точно не оставляют!
    Это самая страшная, противная и грязная, но и самая интересная и занимательная книга, которую читала за последние годы! Как надоели приторные Гарри Поттеры, школы ведьм, зомби, вампиры и драконы! Как замечательно что сайнс- фикшн еще жив!