Рецензии и отзывы на Восемнадцатое Царство

Обычно не слишком доверяю мнению женщин, расписывающих те или иные "достоинства" книги. Однако тут пришлось согласиться: пусть и чувствуется влияние "Обители Зла", и "Чужого", но - оригинальное, и свое. В-смысле, Российское. (Как в анегдоте - "Советские карлики - самые крупные карлики в мире!") Российские ужастики - реально самые крутые ужастики в мире! Автору - респект.
    Прочитала , не отрываясь целиком от начала до конца за один присест. Очень понравилась.
    Вау! Аффигенный боевик! Вначале, пока герои на поверхности, немного затянуто, но потом!.. Конечно, идея похожа на "Особь", или "Химеру", зато - вызывает законную гордость за НАШИХ учёных! Они - самые крутые! Экшн и всё остальное - на уровне! Даже "Параграф 18" куда скучнее и неправдоподобнее. Кому интересны вирусы и бактерии - в них не постреляешь. А тут - почти "Чужие"!
    Приятная во всех отношениях повесть. Ставлю высшую оценку!
    Согласна с Катюшей. Настоящий голливудский боевик. И подлинные мотивы Героя прописаны достоверно. А то я уж было посчитала его за сволочь... Читается легко. Язык грамотный и простой. Сюжет затягивает. Насчет неравной любви - да, это сейчас не шокирует. Ставлю "отлично".
    Очень интересная книга, мне кажется по ней смело можно снимать голливудский фильм! Сюжет затягивает, советую почитать! ))