Прочла наконец и эту. Могу сказать, как юные фаны: Автор! Респект и уважуха! Да, ни в чем не разочарована. И язык грамотный и образный, словно все встает перед глазами, и читается - не оторвешься! (Наверное, потому, что нет философских рассусоливаний, и ненужных описаний-подробностей.) Некоторые темы, конечно, попадались раньше, но поданы-то - с совершенно неожиданной стороны! И новых идей - много. Так что - спасибо за увлекательное чтение!
    А прикольная книга. Раньше этого автора не читал, но рассказы заинтересовали. Понравился русский язык - написано очень грамотно, что сейчас редкость. Сюжеты тоже не банальны, как у большинства начинающих. И еще в плюсы автору: радует, что нет тупых бодрых и оптимистично-радужных ремиксов и клонов "ГарриПоттеров" или "Школ ведьмовства на русский лад". А сейчас и не найдешь нормальной сайнс-фикшн. Все словно сговорились писать Волшебные сказочки про Золушку, или "самого крутого Избранного сироту". Не понимая, что после Толкиена и Пратчета эта тема закрыта.