23febsale10
    Хорошо написано. Но поскольку "Запрещённую фантастику - 1 и 2" прочёл раньше, впечатление смазано. Эти кажутся слабее. Хотя на самом-то деле сейчас понимаю - ничуть не слабее, просто - привычней. Общий уровень очень высок! И сюжеты - небанальны. Реально - высококлассный сайнс-фикшн. Побольше бы таких книг - небось, и не верещали бы тогда любители фанфиков Гарри Поттеров да школ русских ведьм, и книг по компьютерным Играм, что хард сайнс-фикшн - мертв!
    Прочла наконец и эту. Могу сказать, как юные фаны: Автор! Респект и уважуха! Да, ни в чем не разочарована. И язык грамотный и образный, словно все встает перед глазами, и читается - не оторвешься! (Наверное, потому, что нет философских рассусоливаний, и ненужных описаний-подробностей.) Некоторые темы, конечно, попадались раньше, но поданы-то - с совершенно неожиданной стороны! И новых идей - много. Так что - спасибо за увлекательное чтение!
    А прикольная книга. Раньше этого автора не читал, но рассказы заинтересовали. Понравился русский язык - написано очень грамотно, что сейчас редкость. Сюжеты тоже не банальны, как у большинства начинающих. И еще в плюсы автору: радует, что нет тупых бодрых и оптимистично-радужных ремиксов и клонов "ГарриПоттеров" или "Школ ведьмовства на русский лад". А сейчас и не найдешь нормальной сайнс-фикшн. Все словно сговорились писать Волшебные сказочки про Золушку, или "самого крутого Избранного сироту". Не понимая, что после Толкиена и Пратчета эта тема закрыта.