ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на «Опять дурацкие вампиры!..»

4.6
    А мне произведение понравилось! Сильный слог, легко читается, захватывает - что ещё надо?
    Насколько могу судить по "Запрещенной", и "Разрешенной фантастике" и "Авианосцу" с "Ценой предательства", этот Мансуров специализируется на остро-социальной научной фантастике. Но сейчас, по-моему, мало кому интересно читать про всякие животрепещущие проблемы, и страсти, да ещё не всегда с хорошими концами... Многие хотят просто - отвлечься, развлечься, и т.п, и особо не задумываться над сложностями теперешнего и будущего бытия. (А зря - те, кто не предупрежден, соответственно - не вооружен!) А еще интересно было бы почитать что-нибудь этого же автора в жанре про "принцесс да драконов". Что, уважаемый Мансуров, слабо порадовать старичка свеженьким фэнтэзи в Вашем стиле?!
    Эта понравилась меньше, чем "Восемнадцатое Царство". Но всё равно - хорошо написано. Достоверно - особенно про превращение сволоча - в суперсволоча и суперэгоиста. Так наверняка и было бы. Да, времена. Да, нравы... Но "Восемнадцатое..." всё равно, как лично мне кажется - интересней.
    Не думал, что из этой темы можно ещё хоть что-то интересное и оригинальное вытащить. Однако оказалось - можно! Респект, респект... И "восемнадцатое Царство" мне понравилось.
    Это правда. Было нескучно. Прочла за один заход. Понравилось. Словно, и правда - голливудский фильм-ужас.