«Океан (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Океан (сборник)»

gribkov-...@mail.ru

Понравилось. Стиль действительно четкий и конкретный: никаких сантиментов. Настоящий добротный сайнс-фикшн (фэнтэзийный рассказ написан точно в таком же ключе - и от этого читается куда мрачней, чем если б автор анонсировал его как "ужастик"). Хоть тут и говорили, что роман напоминает "Водный мир" - не согласен. Тут целое "водное Царство": самодостаточные "вселенные" островов, живущие всегда на фронтире - на грани. Но человек, как известно, выживет везде. Идея хоть не новая, но показана с оригинальной позиции. Рассказы тоже хороши.
22 февраля 2017

larisa-va...@mail.ru

Очень даже прилично написано. "Океан", может, и не так оригинален, поскольку про постапокалипсис, и наступившую после ядерной войны всеобщую первобытную дикость, пишут сейчас очень часто, и многие. Но чтобы вот так - в океане, без огня, железа, земледелия и электричества... В очередной раз доказывая, что человек выживет везде.
Неплохо, и оригинально. Хотя и напомнило "Водный мир".
Зато рассказы - выше всяких похвал. Особенно - "Юлия".
Автору - успехов.
15 сентября 2016

tatiana-...@mail.ru

Хорошая книга. Добротно написано, и интересно читать. Никаких "взлязгов-всхлипов", отступлений на морализаторские темы, сантиментов, или описаний природы. Четко и конкретно. Простой и грамотный язык. Видно, что писал профи. Понравилось. (Собственно, понравились и предыдущие этого автора.)
27 октября 2016

854132...@mail.ru

Очень добротно и грамотно написанный, чётко выдержанный в стиле 80-х , "классический" сайнс-фикшн. Ставлю отлично. Фэнтэзи понравилось меньше, но тоже - своеобразное. Не стандартно-предсказуемое, или слезливо-любовное. Автору - респект.
5 июля 2017

pant...@mail.ru

Замечательная книга, прочёл на одном дыхании!
5 мая 2017