«Конан и Слуга Золота» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Конан и Слуга Золота»

doctor-r...@mail.ru

А что: очень даже небанальный Конан.
Читал про него много, книг сорок, знаю, что всего их - более 130 книг.
Но эта - отличается.
К счастью - в положительную сторону.
Нет дурацкого пафоса, любования накачанностью мышц, тупой животной всесокрушающей силой. За которой не стоит интеллекта, или стремления действовать по-другому, не грубо, а "технично".
Здесь - читаешь словно про живых людей. Которые просто делают то, что должны - и не только силой, но и умом, и с помощью друзей. Хорошие, добротные приключения, а вовсе не "фэнтэзи". Сравнил бы с "Пушки острова Наварон", Алистера Маклина.
Ставлю отлично.
28 сентября 2016

854132...@mail.ru

Добротно и интересно написанное героическое фэнтэзи. Правда, из категории 18+. С другой стороны, не всё же читать про школы волшебства, и принцев-принцесс. Однообразное изображение процесса "весёлого" обучения магии, как и приторно сладкое чтиво о любви и хэппи-эндах, со свадьбами, или полученным Троном, уже приелось. А здесь - реально оригинальный сюжет! Автору - респект.
6 июня 2017

palvanova...@mail.ru

После "Запрещённой фантастики" и "Мертвячки из озера" прочла и эту. Автор! По-моему, вы зря уделяете так мало внимание жанру фэнтэзи - ваша книга про Конана - супер! А сайнс-фикшн сейчас почти никто не читает, разве что такие динозавры-пенсионерки времён Советского Союза, как я. Пишите больше фэнтэзи!!! Вашим языком и с Вашими оригинальными сюжетами - это будет обалденно, как говорит моя внучка. (Читала ей на ночь, опустив "кровавые" подробности, "Конана" и про Город Теней - она в восторге! Я тоже - потому что хоть что-то дитё слушало, не отвлекаясь, и не шаля...)
9 февраля 2017

viacheslav-...@mail.ru

Вот это Конан! Те читатели, кто, как и я сам, привыкли к бездумным и чудесным героическим приключениям, удивятся. Да я тоже первый раз встречаю книгу про Конана, написанную, скорее, в жанре "социальной фантастики". Но читать - реально интересно. Радует и то, что как обычно "наши победили!"
8 апреля 2018

hlopchik-no...@mail.ru

Согласен: жестоко и жестко. Однако этот Мансуров пишет фэнтези точно так же, как сайнс-фикшн. Никакой разницы я не заметил: всё логично, последовательно, волшебства - минимум, и оно оправдано сюжетно. Назвал бы этот жанр - технофэнтези.
Однако понравилось. И язык приличный - читается легко.
21 октября 2016

larisa-va...@mail.ru

Наконец прочла и "Конана".
Отлично.
Жестоко, как всегда - этого у этого Мансурова не отнять!
Но - интересно! Такого еще не читала. Хотя все - в лучших традициях Говарда, или Спрэг-де-Кампа.
Понравилось!
17 сентября 2016

pant...@mail.ru

Вы, как всегда, на высоте, восхищаюсь!
10 мая 2017

Valentina Balandina

Понравилось
4 сентября 2022

Круто
25 марта 2023

хорошая книга.
12 января 2023

Бесплатно

4.54
(340 оценок)
Читать книгу: «Конан и Слуга Золота»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно