Рецензии и отзывы на Его Величество Авианосец

Хорошо написано. Конкретно. Настоящий классический сайнс-фикшн. Хоть я его и не люблю - тут дочитала. Под впечатлением. Даже поплакала. Автор! Спасибо! Зауважала ещё сильней.
    Благодарю Вас, Андрей! Порадовали ещё одной качественной книгой.
    Не сказала бы, что это - боевая фантастика. Скорее, приключенческая. И - отлично написанная! Мало того: идеи новелл такие разные, и все - небанальны! Очень понравилось, хоть я и не особо люблю сайнс-фикшн, а тут - буквально не могла оторваться! Автору - огромное спасибо. Теперь почитаю Ваше фэнтэзи - уже нашла книги про Конана и Город теней.
    Ну что могу сказать: ничуть не слабее того, что уже прочла у этого Мансурова. Пишет жестко и не рассусоливает "рюшечек и финтифлюшечек", как многие авторы фэнтэзи. Будет время - обязательно прочту и остальные 22 книги, которые здесь обнаружила.
    Надо же. А неплохо пишет этот Мансуров, хотя никогда эту фамилию раньше не слышал. Читаю вторую книгу, а уже хочется ещё. Понравилось. Нет, реально: Российские авторы - самые крутые авторы в мире! Куда там америкосам с их жалкими зомбями, "звездными десантами", и вампирами... Ставлю тоже - отлично.
    Когда прочитала "Волчицу". (До "Ироничной фантастики все руки не доходят) Вот это - и правда, боевая фантастика. Динамичная, захватывающая - читала не отрываясь! Только очень уж, оказывается,  жестокая и безысходная. Пришлось плакать. Про "Авианосец" читать гораздо приятней и спокойней - хотя бы знаешь, что герои будут жить. Типа - хэппи энд. Да и вообще - прочла не то семь, не то - восемь книг этого Мансурова. Хэппи-эндов мало. Правда, интересно - действительно, без дураков. Только вот врет он - никакой он не Мансуров, а просто какой-то, наверняка известнейший, фантаст-профи, захотевший выступить под новым именем. Сменить, так сказать, имидж и стиль. Слишком профессионально и грамотно для любителя. Слишком разнообразные сюжеты и Идеи. Нет похожих или "проходных", слабых, произведений. Мой респект и уважуха, конечно... Только интересно все же - КТО ЭТО?!