Цена предательства

Хоть и тяжелая вещь, читается на едином дыхании, легко. Да, затягивает. Да, интересно и непредсказуемо: до самого конца. И динамично, и без "морализаторства". Ставлю отлично.
    Согласен, вещь сильная. Да, где-то - философская. Но не скучно-морализаторствующая, как Утопии, которые строгают последователи, скажем, Никитина. Экшн присутствует, и динамичный и логичный. Сюжет интересный, интригует, в конце - вообще невозможно оторваться. Язык тоже: придраться не могу, грамотный. Ставлю отлично.
    Это - без сомнения, самая сильная вещь из прочитанных мной до сих пор - Мансуровских. Основные вопросы Бытия и смысла существования Человека встают буквально с размахом Достоевского. Местами даже  вспоминается Шекспировский Гамлет, и "Колыбель для кошки" Курта Воннегута. И вообще - "Цена предательства" заставляет реально задуматься, для чего живет человек, и как ему жить - человеком, а не свиньей... И в то же время есть классные куски - чисто боевой, динамично-напряженной, фантастики! Очень понравилось, хоть и очень все жестко и жестоко, и тяжело. Героя очень жалко. Радует только, что наши все-таки победили. Спасибо, автор. А есть что-нибудь такое же интересное, но - с хорошим концом?