Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Зона отчуждения»

4 отзыва
Xartym

Очередная книга из бесконечного цикла Андрея Львовича "Экспансия". Я сам решил для себя что прочитаю таки все романы, которые в нем вышли, и постепенно дошел до "Зоны отчуждения". Стоит сказать, что читаю я их не в хронологическом порядке написания, а по времени в описываемом мире. Поэтому "ЗО" уже пятая книга цикла и, вероятно, самая ценная. Предыдущая книга "Дабог" меня довольно сильно разочаровала скучной философией героев, какими-то рассуждениями, попросту бесполезными.
"ЗО" другая. Тут все отдано под бои, как космические, так и наземные. Моменты в книге когда герои просто отдыхают или разговаривают минимум. Думаю не накопиться и на 5-6 страниц текста.
Если кратко говорить о сюжете, то автор продолжает описывать войну Земного Альянса с колониями. На этот раз внимание будет уделено планете Кьюиг. Это мир, где когда-то высадились целых три колониальных транспорта. В связи с этим кстати и книга называется "Зона отчуждения". Но подробностей раскрывать не буду.
В целом книга оставила хорошие впечатления, но не зацепила, как и все предыдущие из этого цикла. Да, автор замечательно описал бои, да, некоторые мысли очень интересны и достаточно новы, но... После прочтения вы никогда не захотите заново перечитывать понравившиеся строчки. Впрочем, в этом данная книга очень похожа и на остальные фантастические боевики - один к одному.

TatyanaNikishina

Зона отчуждения. Первая галактическая война докатилась до ещё одной планеты. Жестокая, беспощадная, страшная. Иногда меня, как натуру чувствительную, пробирает до костей. Единственное напрягает неубиваемость некоторых главных героев, ладно сгорают изнутри психологически, но так и физически несколько раз почти умерли, но силы всё равно есть. Но, в целом, читала с огромным удовольствием.
Возвращение богов. Это просто замечательный рассказ - я почти расплакалась.

vmala...@gmail.com

понравилась. суховатый язык изложения очень похоже на фантастические произведения советских времён. автору спасибо за ностальгию!

alserg...@gmail.com

Отличная книга, рекомендую всем любителям космической фантастики.