«Изоляция» читать онлайн книгу 📙 автора Андрея Ливадного на MyBook.ru
Изоляция

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Далекое будущее…

Ожерелье – планетарную систему, сформированную некогда древней могущественной расой логриан, – сотрясали катастрофические Смещения, несущие неисчислимые беды обитателям Первого Мира. Го-Лоит – модернизированный клон логрианина – при помощи бесчисленных орд скелхов, выращиваемых им в инкубаторах, топил планету в крови земных колонистов. Очередной его жертвой должна была стать тиберианка Яна. Прирожденный солдат, она была вынуждена исполнять преступные приказы Го-Лоита, пока на пути ее не оказался Райбек Дениэл – легендарный космический археолог…

читайте онлайн полную версию книги «Изоляция» автора Андрей Ливадный на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Изоляция» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2014
ISBN (EAN):
Время на чтение:
7 ч.
Вселенная – колыбель для всех. Она не создает предпочтений. Но в процессе эволюции разума возникают законы и потребности, не имеющие ничего общего с изначальной сутью мироздания. Выживание вида, защита своих интересов, необходимость обладания жизненным пространством и ресурсами – вот основные причины, по которым цивилизации выходят в космос, заключают союзы, ведут войны, осваивают планеты, развивают технологии и, достигнув определенного уровня развития, получают возможность влиять на породившую их Вселенную, вмешиваясь в естественное течение незыблемых, как может показаться, процессов. Мы все – речь идет о разумных существах различного происхождения – экспансивны. Но формы агрессии и способы доминирования зачастую выражены неявно. Многие цивилизации дистанцируются от понятия «война», но защищают свои интересы иными способами, например, обладая уникальными ресурсами, технологиями или выработанными в процессе эволюции способностями, они навязывают иным существам свои жизненные правила.
3 сентября 2016

Урман не привык уповать на удачу. Он твердо полагал: любое действие, даже отчаянное, должно подчиняться плану, пусть минимально продуманному, но дающему преимущество. Безвыходных ситуаций не бывает.
3 сентября 2016

Мы – не добро, но и не зло. В каждом из нас таятся крайности, однако жизнь проходит узкой тропой между ними, часто выражается в поступках незначительных, которые легко простить или не заметить, но суть ведь не в масштабе деяния, верно? Послать произнесенное от души проклятье в адрес подрезавшего тебя водителя, а в следующий миг ответить на звонок, коснуться сенсора мобильного, оттаять, тепло ответить: «Да, любимая?» – кто из нас не проходил через это? На самом деле мы не лицемерим. Добро и зло постоянно смешиваются полутонами, растворяются друг в друге, формируют пограничные пространства, обнесенные частоколами условностей, правил, этических норм, личных убеждений.
1 сентября 2016

Автор книги