«Чёрная Луна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Ливадного, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чёрная Луна»

TatyanaNikishina

Повесть "Натали" - герой, чью душу выжгла война, не может найти себя в новом "мирном" мире, искусственный разум, который сам не понимает любит он или ненавидит. 90% текста - вода, психологические сопли, которые надоедает читать уже после первой страницы, если учесть, что в предыдущих романах их тоже предостаточно.
Роман "Чёрная луна" - аннотация заманчивая и интригующая, в отличии от самого романа. Разве что последняя часть радует. В предыдущих мы опять читаем как война выжгла всех, как поломала всё что только можно и бедные герои не знают зачем им жить в этом ужасном мире. Это повторяется из романа в роман, через страницу, самого сюжета на тоненькую брошюрку. Переживания героев важны и необходимы, но не в таких масштабах. У меня куча книг этого автора, как-то давно покупала, привлёк мир - космические приключения, исследования, пришельцы. Теперь вот принялась за чтение и с каждым разом всё больше и больше разочаровываюсь. Посмотрим, что будет дальше.

1 марта 2018

Ольга Непомнящая

Как волшебно, просто фантастика, до слёз!!!
1 августа 2023

udik

Хорошие сцены и сюжетные повороты часто перемежаются с довольно занудными постоянными повторениями мыслей героев (например, постоянные воспоминания героев о прошедшей войне). Сюжет довольно неравномерен и немного сбивается с темпа. Мытарства Дениса Велихова кажутся затянутыми – от «виртуалки» до Элио, от Элио до Черной Луны.

Конечно, это довольно среднее произведение в плане оригинальности сюжета или героев, но по крайней мере здесь нет какой-нибудь всеобщей шаблонной Империи или квасного патриотизма.

20 декабря 2017