Рецензия MicekCabas на книгу — Льва Жакова «Во имя Зоны» — MyBook

Отзыв на книгу «Во имя Зоны»

MicekCabas

ᅚᅚᅚᅚПожалуй, начать стоит с того, что взяв сие чудо в руки, я не ждала от него ничего особенного. Да, привлекало название, равно как и привлекал автор, дающий гарантию, что я отдаю деньги не за низкопробную любительскую писанину. Я читала "Охотников на мутантов" (первая книга о приключениях Рамира) и книга мне понравилась, но не настолько, чтобы выделять ее из основного числа. А вот данное произведение я бы с удовольствием добавила в список литературы, которую хочется перечитать снова.
ᅚᅚᅚᅚА что ж тут такого особенного? Во-первых, удивительно насыщенное и реалистичное описание боевых действий, развернувшихся в Зоне Отчуждения. Видит бог, если бы я не знала, что "боевым театром" является Чернобыльская территория, я бы подумала, что читаю мемуары некого вояки. Это плюс. Может быть, это я позволила фантазии разыграться чересчур бурно, но описания издевательств над сталкерами и самим главным героем меня немало удивили. Конечно, я подозревала, что исход трагичным не будет, но все же имел место момент, заставивший посомневаться.
ᅚᅚᅚᅚЕсли говорить в целом, то я прочитала книгу легко, на одном дыхании и с чистой душой ставлю ей пятерку.
ᅚᅚᅚᅚНо вот вам мой вам совет, друзья, не воспринимайте этот отзыв слишком серьезно. Отчасти мнение диктовано моим непомерным увлечением серией, а как уже было когда-то сказано, на вкус и цвет товарища нет. То, что тронуло меня, может оставить равнодушным вас и мне бы не хотелось стать причиной чьего-то глубокого разочарования.

16 марта 2016