Рецензия Witekk74 на книгу — Андрея Левицкого «Сердце Зоны» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце Зоны»

Witekk74

S.T.A.L.K.E.R "Сердце Зоны" - книга, которая бесхозно лежала в мокрой траве и все проходили мимо нее. Интересно, что сподвигло меня поднять ее и унести домой, хоть раньше я никогда не любил читать. Дома я обклеил эту книгу и все же решился взяться за чтение и не зря, теперь я строго поставил себе цель, прочитать как можно больше книг. Данная книга стала для меня первой, стала основой и стала толчком для вразумительно занятия - чтения.
Что же касательно самой книги она мне очень понравилась, теперь я точно стану фанатом серии S.T.A.L.K.E.R и обязательно прочитаю все книги. Но не буду долго отлынивать от обзора.
Эта книга рассказывает еще одну историю довольно значимых персонажей великой и необъятной Зоны - Пригоршня и Химик. На этот раз им на плечи выпала довольно сложная и непредсказуемая задача - отвезти таинственный черный ящик вглубь зоны и активировать его, но они до последнего и не догадывались, с чем им придется столкнуться. Мчась по просторам Зоны на своем броневике с ласковым названием "малыш" им предстоит не один раз столкнуться с самыми опасными врагами, побывать в неведомых местах Зоны и открыть множество страшных тайн, о которых никто никогда и не догадывался. Может и догадывались, но тщетно молчали и как обычно, обо всем знает лишь группировка "Монолит" о которой так толком ничего и неизвестно.
Лично я в восторге от смой книги!!! =) У Андрея Левицкого интересное и живое повествования, динамические события, и никакой нудятины. Читается книга на одном дыхании, она содержит колоритных персонажей, к примеру, один из них Болотник (уж я его никогда не забуду). Обладает внятным описанием и создает ощущение полного погружения в Зону, что не может не радовать.
Зона, как же ты прекрасна и в то же время ужасна. Зачем же ты притягиваешь людей? Зачем ты манишь их своими тайнами и богатствами? Неужели Картограф был прав и ты не просто территория, ты живое создание? Эх, как бы мне хотелось узнать это поскорее и я узнаю, ведь впереди еще 151 книга связанная с этой вселенной! А пока, спасибо А. Левицкий за это чудесное произведение, ты просто маг, ловко обращающийся со словами и создающий незабываемые впечатления. Спасибо тебе!

25 июля 2014