«Не надо пофигизма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Курпатова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не надо пофигизма»

EkaterinaSavitskaya

Еще одна прочитанная мною книга доктора Курпатова. Мне очень понравилась. И я подчерпнула для себя много полезного.
Вначале книги доктор Курпатов рассказывает свое мнение о книгах западных психологов, широко известных у нас. И объясняет, о российской психологии ее отличии от западной/ восточной вследствии чего эти теории не очень-то работают у нас.
Автор так же рассказывает о множестве стереотипов, которым подвержены люди и как эти стереотипы портят их жизнь. И главный вывод: мы должны серьезно задуматься, чего мы хотим в жизни и стремится к этому, а не к тому, что от нас требует общественное мнение. Ну и если, мы пока не достигли желаемого, продолжать идти своим путем и наслаждаться своей жизнью. И, может быть, спустя какое-то время цель будет достигнута.
Мне очень нравятся книги Андрея Курпатова, а также ранее я с большим удовольствием смотрела его телевизионные передачи, поэтому я с чистой совестью советую эту книгу тем, кто хочет узнать побольше о психологии и разобраться в своих каких-либо проблемах. Конечно, эта книга не волшебная палочка, а скорее хороший пинок... Так что, если вы хотите действительно что-то изменить в своей жизни, то очень советую к прочтению.

31 января 2022

SanktPeterburgov

Андрей Владимирович, как всегда, на высоте. Огромное спасибо за полезную книгу!

Многое - уже из ранее написанных книг, но есть и свежие, адаптированные под настоящее время, мысли.

Невероятно приятно читать гениального человека!

7 сентября 2020

SilverOrlov

Интересная книга. Есть много полезных, в разных спорных для себя ситуациях, советы. И про личные отношения, и про отношение к деньгам и работе, и про самокопания и самомнение, и про "проблемных детей". В общем, всего по немного. В целом, у книги есть общая линия, что бы быть не просто сборником всего обо всем, но следовало ее назвать по другому. Во всяком случае, мне так кажется, что само название и то, что было в самом начале про пофигизм, не соответствуют всей остальной книге. Что, мол, там за бугром такое восприятие к пофигизму, а у нас - эдакое... ну, или мне, просто, показалось так. Но если, например, имелось ввиду, что родители третируют детей и не понимают, что сами в этом виноваты из-за пофигизма, то объясняется это не совсем понятным образом.
В любом случае, Я не стал занижать оценку только из-за этого. Второй момент, который мне не понравился - периодически, совершенно лишний в тех ситуациях, "искрометный сарказм". Да, шутки и юмор и в такой литературе уместны там, где они уместны. Но тут Я, периодически, ловил себя на мысли, что автор, уж чрезмерно сильно, старается пошутить над той, или иной, ситуацией. Из-за этих двух моментов Я и решил снять один балл и оставить четыре.

1 марта 2021

serz_komarovv

Задумка была написать антипод Марку Мэнсону (Тонкое искусство пофигизма). И вроде бы даже началось «в тему», но тут же и закончилось.

Как бы я не относился к автору, но эта книга без тезиса, без аргументации чего-либо и со смазанной концовкой. Я не жду от науч-попа приятного чтения (здесь оно было), нужен лишь ясный тезис и планомерное его доказательство, ну или хотя бы намёк на это всё.

Иногда посещала мысль, что открыл вообще другую книгу.

Всё перерастает в диалог с Доктором Курпатовым, а это дорогое удовольствие (вам же предложат это за рублей 800). Ненавязчивая терапия про всё подряд (в аудио версии «заходит» легко).

Как только вы приступили к чтению - тема беседы растворяется. Просто послушать, если сильно скучно ехать на работу и... если заснёте в общественном транспорте, то ничего интересного не пропустите.

17 октября 2021

alex...@mail.ru