«Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Курпатова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила»

SkinBones

очередная книга :} добью я всю серию на карантине.

ну что, полезная ведь книжка, примеры очень удачные, иногда ловила себя на мысли что ВОТ, ВОТ ЖЕ ПРО МЕНЯ
в нашем не особо простом мире потреб#тва, очень сложно трезво и спокойно оценить ситуацию, без сумасшедших эмоций которые есть у всех, просто у кого-то эти эмоции внутренние, а у кого-то внешние. я сейчас тоже пытаюсь смотреть на проблемы в своей жизни адекватно. ведь если из скандала убрать эмоции останется ситуация. просто это дико сложно на практике. курпатов крайне простым языком объясняет сложные вещи, но меня радует, что многое из этих книг я знала и применяла на практике лет с 16 именно это спасает меня многие годы от токсичности окружающих, ибо когда работаешь с людьми... всякое бывает. здесь много будет про работу и про отношения, базовые истины до которых ты конечно и сам можешь дойти, но проще прочитать в книге. кто предупрежден... как говориться :}

кому читать?
да всем, кто хочет найти корень зла в своих проблемах (в 99%случаев это ты сам) научиться быть легким в работе и с умом подходить к выбору партнера, короче всё как я люблю :}

6 апреля 2020

KatyaKri

«Красная таблетка» Курпатова просто выбесила меня своими сектантскими манипуляциями в стиле «не читайте дальше, если боитесь изменений», «это книга для интеллектуального меньшинства, никто не поймет». Если что, эту книгу «не для всех» купили 5 млн. человек, для книжного рынка этот как дважды платиновый альбом.

«Красная таблетка» расскажет о том, как работает наш мозг, как он обманывает нас и что с этим делать. Так думала я. Но получила бессовестные манипуляции, вольный пересказ психологических экспериментов и чуть ли не заговоров масонов, — это я про пассаж, что «от нас скрывают правду о человеке, его личности, и т.д.».

То есть, к «Настоящей жизни» я заранее относилась негативно.
Но она оказалась более-менее адекватной. Нет, Курпатов не изменился, он по-прежнему не дает никакой базы, теории, ссылок, ну вот это все научное, это для «тупого быдла» видимо. Меньшинству предлагается просто поверить на слово. Но в его «парадоксах успеха», как он сам это называет, есть что-то правдивое. Не принципиально новое, а именно что правдивое.

Курпатов советует нам держать ухо в остро, всегда учиться, быть скромнее в своих чаяниях и не жестить с близкими людьми. Это все очень верно, но такое можно найти в той же Библии, например, или в классической литературе.

20 декабря 2020

Joel_Sage

Курпатова можно назвать одним из первопроходцев современной популярной психологии. И многие, наверное, помнят его еще их телевизора как в каком-то ток-шоу, так и в пародиях отечественных "юмористов".

Мне еще в 16 лет посчастливилось получить в мед-карточке диагноз ВСД, ну и ощутить все симптомы сего. Я думаю, кто знает, тот поймет.

И вот однажды, один взрослый человек посоветовал мне книгу Доктора Курпатова из серии "карманный психотерапевт", собственно, которая в наши дни перетрансформировалась в "универсальные правила". Книга называлась "Средство от вегетососудистой дистонии".

Есть одна хорошая пословица - "сытый голодного не разумеет". Многие бы сверстники просто посмеялись надо мной. Это сейчас очень много книг по психологии, саморазвитию и тому прочему. Потому что это вдруг стало модно и актуально. Кто-то "инстаграм-психологов" читает, кто-то различные книги пытается. На меня книга Андрея Владимировича произвела впечатление. Просто в понимании, легко в чтении, с позитивом. Много информации, которую не каждый терапевт смог сформулировать, мне стало доступно благодаря этой книги. Но книги не лечат. Не переворачивают жизнь с ног на голову. Это просто совет, информация с которой нужно работать. Мне стало понятно, что это не болезнь, не страшно, с этим можно и нужно бороться, и главное - я знаю как.

"Настоящая жизнь..." - классное название. Кажется, что сейчас откроется некий секрет, ну или ты так замотивируешься, что уже прежним не будешь. Это не так. Это пища для размышлений, для ревизии куда и как ты тратишь свои ресурсы, на что расходуешь свой психический аппарат, как ведешь себя с близкими людьми, коллегами.

Читать всем подряд не советую. Нет смысла. А вот когда понимаешь, что есть моменты в жизни, в которых нужно навести порядок, а главное, ты действительно готов (работать в первую очередь), эта книга отличный союзник, как и остальные у Курпатова.

26 апреля 2021

AZuron

Интересная идея рассматривать работу как флирт а семью как работу.

Работа это возможность самореализации, деньги прийдут если это делает клиентов счастливыми. «Навязывай» свои ценности клиентам - использую работу как возможность применять те знания что наработал за годы.
Живи без драматизации - есть проблема решай.
Цель жизни глупость. Есть смысл жизни и задачи.
В отношениях нужно терпение и последовательность.

В целом авторский свежий подход, прочитал дважды.

16 июня 2021

ksyusha_br

Классная книга, классный автор) Курпатова я обожаю. Читала эту книгу год назад, наверное в другом издании, и была просто в шоке от того, насколько сейчас у меня замусорены мозги нашей новой реальностью и нет ориентиров. Спустя год прочитала еще раз (никогда не бывает лишним напомнить себе правильные вещи) и была в шоке опять. Больше поразилась тем, насколько год назад я ничего не понимала о своей жизни. В общем, советую читать эту книгу как молитву, это такая крупица здравого смысла в сумасшедшем мире.

18 сентября 2020

Анна Вострых

Спасибо Автору за столь прекрасное и понятное издание 👍🏻читала на одном дыхании ✨много полезных рекомендаций , много стало понятно о жизни .
5 ноября 2023

uck...@ya.ru

Бомба ваще, побежал дальше кушать свои бананы))
3 апреля 2023

Сергей Колесников

Это лучшая книга я считаю из всех мною прочитанных
27 ноября 2021

sizo...@gmail.com