Рецензии и отзывы на 7 уникальных рецептов победить усталость

anatoly

Тот самый Курпатов, у которого "нет проблем":)

Книга описывает последствие стрессов - неврастению, и методы её лечения. Интересная идея - что неврастения снижает способности человека расставлять приоритеты. Этот факт доказал даже Павлов со своими собаками.
    А (добавлю от себя) расстановка приоритетов - важнейший инструмент личной эффективности!
    Как один из методов лечения неврастении Курпатов предлагает остановку внутреннего разговора и беспорядочного потока мыслей.

Здравствуй, медитация:)

StasyNi

Основная идея книги - тезис о том, что устаем мы не от действий, а от мыслей. А в этом что-то есть, иначе откуда после 8-часового рабочего дня, когда приходишь домой и ложишься плетью на диван, мысли о том, что пробежать полумарафон могла бы, ужин приготовить - могла бы, а вот сесть и прочитать что-то - уже сложнее, а написать - практически подвиг.
    Автор дает вполне рабочие советы о том, как побороть хроническую усталость, называемую в медицинских кругах неврастенией.
    Специфической терминологии в книге практически нет, суть психологии усталости разложена по полочкам, а советы понятны и доступны для всех, поэтому книга и ориентирована на широкий круг читателей.

Понравилось. Всё понятно и написано с теплотой и любовью. Жалко только, что врача такого чуткого и грамотного найти очень сложно. Так что книга с советами доктора Курпатова нам в помощь!