Рецензия Наталья Васютина на книгу — Андрея Курпатова «Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1»

Наталья Васютина

Автор не открыл америку, а просто собрал все стереотипы, причем противоречащие друг другу. Например, сначала он пишет про эксперименты над крысами и как под воздействием гормонов у них меняется поведение - и делает вывод, что раз на крысах сработало, сработает с людьми. Далее ВНЕЗАПНО выясняется, что поголовно все мужчины любят красавиц, а поголовно все женщины - толстый мужской кошелек и высокий статус в обществе. Потом сам же поправляется - ну да, женщины западают на красивых мужчин, потому так популярны киноактеры, но "это, знаете ли, от гормонов" (про крыс автор уже забыл). Получается, кошелек и статус - "не от гормонов" и потому более "правильные". Тогда при чем тут эксперименты, вроде как доказывающие, что все у нас на гормональном фоне завязано? Далее. Мужчин же, оказывается, привлекает женская красота, потому, что красивая женщина считывается как более здоровая и может родить мужчине здоровое потомство. Тем не менее, почти сразу после этого потрясающе нового заявления аффтар начинает припоминать разные страны и эпохи, в которых стандарты женской красоты менялись и порой явно не способствовали производству здорового потомства.
В таком духе - весь текст. Хотите еще больше забить себе голову противоречивыми стереотипами - велкам в книгу. Только пользы от нее никакой.
3 июня 2015