Tassea

Доктор К. весьма годен к употреблению с содержательной стороны, но как же его стиль раздражает. Впрочем, в жанре "психиатрия для самых маленьких", в котором он работает, такой стиль сгодится. Зато просто, понятно и почти без соплей объясняет, что, собственно, делать, когда тонкая вуаль меланхолии опустилась на ваш разум и поблекли краски бытия. Конкретно так. Доходчиво. По пунктам.

Такие дела.

InniS

Отсутствие реальных угроз – для нашего инстинкта самосохранения сплошное наказание, а потому мы вынуждены его трудоустраивать, сочинять, придумывать ему занятие
    ну можно сказать те самые шаги уже сделаны, книга прочитана, общие тезисы, кажется осмыслены, если они были. Стиль более медицинский и лаконичный, чем у "21 правдивого ответа". Но все равно автор грешит "простонародными" оборотами, обилием цитат не к месту и выводами, перескакивающими с огромной скорости с признаков депресии на примеры из жизни, от заключений врачей, к составлению собственной схемы борьбы с депрессий. Показался достаточно занятным тест на наличие депрессивных признаков разной степени тяжести и рекомендации по приему лекарств на основе зверобоя для улучшения настроения. Автор однозначно не мой, дочитаю последнюю книгу, и перейду к другим - это такая карманная психология для домохозяек. Примитивно, скучно, малоинформативно.

Очень помогла книжка. Спасибо.