Coffee_limon

Мммм, какая кофейная книга... Для меня, как для человека, у которого Львов ассоциируется с вкуснейшим кофе и неординарными кафешками, роман вообще оказался огромным сюрпризом. На выходных еду в свое очередное двухнедельное путешествие по Западной Украине. Львов, готовь кофе! :)

Книга неодназначная, книга нестандартная, необычная, трудновходящая в мозг, но уж если попала туда - то трудновыходящая однозначно!
    Сюрреализм от литературы вообще трудно переваривается... Тем не менее, книга-то о любви! О любви исцеляющей, любви меняющей и любви, способной разрушить целый город. Если любишь, исцелишь человека даже от самой редкой болезни. Если любишь, изменишь свою жизнь, перевернешь с ног на голову. Если любишь страстно, то желание обладать, быть ближе, может снести крышу целому городу и заставить даже в сухопутном Львове чувствовать запах моря и прятаться от назойливых чаек.

Человек создает себе маршруты и потом всю жизнь следует им. И если маршрут меняется не по его воле, то чувство возникающего дискомфорта может равняться по последствиям серьезному заболеванию.

Мне понравилось. И это как-то неожиданно. Потому что первое знакомство (еще лет десять назад) с творчеством автора, отбило у меня охоту читать его произведения, как думалось, навсегда. Эта же книга была предложена коллегой и читалась, скорее, для галочки (ну не могу я держать книгу в руках и не прочесть ее при возможности!). И как-то настолько роман кофейно влился в сердце, что, пожалуй, решусь прочесть еще что-нибудь у Андрея Куркова.