MarchingCat

Самый маленький роман в трилогии и самый динамичный. По сути, весь роман - одна операция. Бодренько, постреливая и непрерывно обогащаясь, Добро Побеждает Зло.
    Я читал эту трилогию в серии "Циклы" (все три романа под одной обложкой) и там послесловие некоего Кирилла Савельева. Сразу настрожило что за новодел такой (хорошие вещи обычно рецензируют А.Балабуха и прочие общеизвестные критики или авторы фантастики), почитал, и верно - заказуха. Автор статьи указал нам что А.Круз воспевает оду Свободному Человеку Вне Национальностей и всё такое прочее. А ещё с какой-то радости приплёл сравнения и аналогии с произведениями по типу Ж.Верна "Таинственный остров" - какие уж тут нафиг аналогии могут быть. Несколько человек на необитаемом острове и обжитой мир. Впрочем, что ещё этот Кирилл мог написать про мужскую сказку притянутую за уши к фантастическому сюжету.

Круз - лучший. Если мальчишки будут читать его книги вместо разглядывания тупых комиксов и прочей шелухи - настоящих мужчин у нас будет гораздо больше.