Рецензия -Liya- на книгу — Андрея Красникова «Забытые земли» — MyBook

Отзыв на книгу «Забытые земли»

-Liya-

Странно, что такой низкий рейтинг у книги.

Отличная в своём жанре. Пожалуй, даже лучшая из прочитанных мною ЛитРПГ, а прочла я прилично.

Не вижу минусов, а плюсов много:
- интересный сюжет
- приятный стиль повествования. И грамотный, что немаловажно, но встречается всё реже. Даже в печатных изданиях, что уж говорить о сетевых...
- нет воды, хорошая динамика сюжета
- продуманный игровой мир. Он не односложен и интересен нестандартными идеями. Не во всём, но в приличном количестве.
- адекватный герой с наличием серого вещества, порой тупит, но мало и скорее от спешки. И это тоже в плюс - то, что немного, и то, что всё же тупит - выглядит реалистично, но не раздражает обострённым идиотизмом.
- нет тоскливой/драматичной/трешовой/пафосной и т.п линии реала, чем грешат практически все авторы Лит'а.
- герой не пуп Земли. Он в лидерах, но не впереди планеты всей. За ним не охотятся олигархи и сильнейшие мира сего, жаждая отобрать всё, что тот нажил "непосильным трудом" в нуболокациях...
- нет гаремов, стервозных баб-предательниц, потерянных "любвей", да и вообще суровой/тряпочной (нужное подчеркнуть) романтики. Это, наконец-таки(!), ЛитРПГ, а не очередная Санта-Барбара по-мужски. Жирный плюс автору за это. Имхо.
- нет глубоких (и не очень) философских измышлений на темы правильных мужиков и места баб в мире.

Если и остальные книги из серии будут на том же уровне, она займёт почётное первое место в моём ТОП'е ЛитРПГ.

Прочла с удовольствием. Пошла читать дальше!

2 июля 2018