Рецензии и отзывы на Пустошь

Слушать
    RizerReginal

Средняя такая книга, похожа на игру бродилку. Мотается наш герой по опасным местам в одиночку, чудом выживает, бывает, что и тупит. А бродит наш герой по Пустоши, которая состоит из пустыни, заброшенных и проклятых городов, да более-менее мирных мест, но опасна она везде, ибо даже опытный искатель не всегда знает, что его может ждать, а вот наш герой проходит и выживает. Ещё было интересно сравнения самой книги Пустошь и книги, которую читал Рико, так как они были схожи, хоть и встречались довольно различные моменты. И всё же самое интересное начинается только где-то с середины книги, когда Рико вызвал Эйя, тога же он постепенно и начал входить в контакт с людьми, ибо книга про одиночку, не взаимодействующего с обществом, совершая он хоть какие подвиги или дурости, будет скучна. Наш герой частенько поступает необдуманно, а когда думает, то не просчитывает последствий, хотя они довольно очевидны. Однако при всём при этом он умудрился заинтересовать двух сильных сущностей и теперь пытается выполнить обещанное, отправившись на Континент, впрочем, из названия следующей книги это очевидно.

ElenkaC

Книга немного напомнила Пехова, его "тенистый цикл", нет, не стилем, а обилием потусторонней жути на 1 кв.км странствий героя. Спасая свою шкуру, бывший ученик, вернее абсолютный недоучка, удирает из города в Пустошь. С этого начинаются его мытарства и попытки по-настоящему освоить магию. Хочешь жить - и не так раскорячишься. Динамично написано. Реалистично систематическое огребание ГГ неприятностей от зверей, людей и нежити. Плюшек в меру и черствые. Понравилось. Продолжение будет - почитаю.

Polkadot

Книга о путешествии ГГ по голому и суровому миру после магического апокалипсиса. Герой у нас один, бродит в одиночестве. Потому отсутствие харизмы у него оказалось критическим.

Выживет ли герой неделю без воды на одной утренней росе, словно сказочная фея? Убежит ли от врагов? Доберется ли до очередного клавишного музыкального инструмента?.. Появится ли смысл во всей этой бродилке? (смысл не появится)

WildSonora

Долго я маялась с выбором, что же почитать, но такое не напряжненькое для мозгов, а так, для души и глаз откровенно легкое)
    Хотите верьте, хотите - нет, но где-то так на страничке 100 я думала даже, что не буду читать бред этот, но вот потом как-то подзатянуло, и даже понравилось!
    Итог, я прочитала все три части.
    Да, я согласна, наивненькая история. Главный герой - Рико Пепельный справляется в одиночку со всеми невзгодами и неприятностями. Но, было очень весело всё это читать. Особенно про ночь с Невестой =)
    Лично мой вердикт: если хотите почитать чисто что б поржать, отвлечься от грустных мыслей, да и просто отдохнуть от серьезности этого мира, то Вам сюда!

Здорово и с юмором.Очень быстро закончилась.Продолжения бы...Но всё логически и вполне законченное произведение.Советую.