«Фокусы жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Ковалева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фокусы жизни»

отзыв и рецензия на книгу

bikeladykoenig

Автор не любит

... когда хвалят, хвалят именно сразу и в начале разговора. Это значит, обязательно впоследствии будет "но".

Следовательно, придется сначала ругать автора.

Бесит, когда повторяются одни и те же (с некоторыми небольшими вариациями) рассуждения о взятках, футболе и колдобинах на тротуарах! Об очередях к банкомату - всего лишь одна зарисовка. А почему нет ничего об очередях на почте? Тоже актуально! Книга получилась на 2/3 злая. В ней ещё высмеивается пьянство. Но при этом пьянство и одобряется. Людям, которые не пьют, тоже найдется о чем поговорить. Зато мы помним, что случилось в Новогодние Праздники, да и в остальные тоже. Категорически не нравятся вещи наподобие "Благодарного письма отца юного футболиста". Чересчур много сарказма.
В книге про разговор с женщиной:

... разговор с женщиной строится по принципу: основная нить, от нее ветки, листья в форме шуток и иронических замечаний...

Если рассматривать книгу в этом виде, то дерево получилось без ствола. Зато много листьев и веток. И я даже не знаю, как назвать написанное. Очерки, рассказы, заметки?

Понравились те рассуждения, в которых автор выражает авторскую позицию, раскрывает себя. Понравились рассуждения о временах года и всякой разной живности. Понравилось, как автор говорит женщинам спасибо за их заботу. Грустно, что при этом ни разу не использует слово "родная".

Мне любы передачи, в которых Андрей что-то рассказывает. Я с удовольствием схожу на моноспектакль. Книга меня удивила своим существованием вообще. Я думаю, что следующие будут ещё лучше, если автор захочет публиковаться дальше.

31 марта 2016